Кудрин заступился за "Кока-Колу" и "Макдоналдс"

6 марта 2015 - Редакция
Кудрин заступился за "Кока-Колу" и "Макдоналдс"

Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин заступился за "Макдоналдс" и "Кока-Колу", которым председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил уйти с российского рынка.

"85% сырья "Макдональдсу" поставляют более 160 российских компаний. "Кока-Кола" свыше 75% сырья закупает в РФ. Оставим десятки тысяч россиян без работы — отличная антикризисная программа", — написал он в Twitter.

Напомним, ранее Алексей Пушков предложил компаниям "Макдоналдс" и "Кока-кола" поддержать антироссийские санкции.

"А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее", — написал он в Twitter написалTwitter

.

Директор по внешним связям и коммуникации компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская сообщила "Русской службе новостей", что все 12 заводов открыты для экскурсий. "Приглашаем Алексея Пушкова на экскурсию в любой из заводов Coca-Cola. Приходите, господин Пушков, мы вас ждём", – сказала она.

"На наших предприятиях работают 13 тысяч сотрудников, косвенная занятость – это 80 тысяч человека. У "Макдоналдса" 40 тысяч сотрудников. Если учесть семьи тех, кто вовлечён в работу этих компаний, то после ухода Coca-Cola и "Макдоналдс" из России миллион человек оказались бы без работы и без средств к существованию", — отметила Козловская.

По ее мнению, призыв Пушкова к Coca-Cola и к "Макдоналдсу" избавить Россию от своей продукции и тем самым поддержать санкции США – популистский и противоречит позиции российского правительства по привлечению прямых инвестиций в российскую экономику, созданию новых рабочих мест и продвижению страны в рейтинге Doing Business.

http://regions.ru/news/2546678/

Похожие статьи:

Политика → Австралия расширила санкции против России

Политика → Проблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

Политика → Две ловушки для России

Политика → Ученые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

Экономика → Россия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2695 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Прямая линия Суд Штрафы Финансирование Жкх Чиновники Психология успеха Законопроект Законодательство Сша Тср Бизнес Акция Космос Конкурс Пфр Почта россии Автомобили Отчетность Санаторно-курортное лечение Реабилитация Электронный больничный Страховые взносы Закон Скидки Цены Роспотребнадзор Горячая линия Интересное Дети Томск Исследование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Строительство Владимир путин Образование Праздник Прямые выплаты пособий Тюменский росреестр Работодатели Пособие по уходу за ребенком Несчастный случай на производстве Тобольск Китай Работающие пенсионеры Материнство и детство Гибдд Предупредительные меры Охрана труда Управление росреестра по тюменской области Праздники Семинар Консультация Коронавирус Фсс Мобильное приложение Здоровье Санкции Приметы Главное Работа Больничный лист Страхователи Ростелеком Рейтинг Пострадавшие на производстве Тюменская область Тюменская почта Мчс Продукты Украина Мошенники Авто Здравоохранение Крым Беженцы Спорт Росреестр Экономика Новый год Новости Полиция Социальное страхование Инвалиды Общество Социальный навигатор Путин В мире Помощь Фсс тюмень Туризм Материнский (семейный) капитал Пенсия Пособия Ученые Дтп Россия Госуслуги Кризис Обучение Интернет Культура Наука Школьники Алкоголь Обеспечение Управление росреестр по тюменской области Госдума Фсс рф Материнский капитал Деньги Ишим Больничный Тюмень Медицина Студенты
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.