Проблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

13 июля 2014 - Редакция
Проблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

Накануне участники автопробега от Владивостока до Крыма во главе с депутатом Государственной думы ФС РФ Александром Васильевым приняли участие в круглом столе, посвященном качеству и темпам строительства дорог в Тюменской области. 

Участники встречи, среди прочих тем, обсудили качество материалов, используемых в дорожном строительстве. По мнению собравшихся, все дело в ГОСТах, в этом основная причина плохого качества дорог в стране. Разработанные в 60-е годы, имеющиеся государственные стандарты не соответствуют современным нагрузкам, а дорожный материал до сих пор является лишь побочным продуктом переработки нефти. Для достижения европейского качества дорог, необходимо не только модернизировать производство материалов для дорожного строительства, но и доработать нормативную базу.

Обсудили собравшиеся и непосредственно качество дорог Тюмени.

Участники экспедиции «Россия — 2014» высоко оценили дороги регионального центра, а начальник главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков ознакомил присутствующих с общим положением дел в дорожном строительстве.

Так, общая протяженность дорог в Тюменской области составляет 19 тысяч километров. Из них 8 950 км – дороги регионального и межмуниципального значения, примерно столько же муниципальных дорог и 1 022 км дорог федеральных.

В текущем году на содержание, строительство и ремонт объектов дорожного хозяйства в области выделено порядка 10 млрд. рублей, из них 4,2 млрд. – средства дорожного фонда.

А.Чистяков отметил, что строительству мостов и развязок в Тюмени уделяется особое внимание. В планах управления на этот год отремонтировать 250 км автомобильных дорог, а до 2016 года в области построить 19 дорог и более 634 метров мостовых сооружений.

Подводя итоги круглого стола, депутат Государственной думы ФС РФ Александр Васильев отметил, что дороги в Тюмени находятся в очень хорошем состоянии, а полученная информация будет положена в основу работы Координационного совета по дорожному комплексу Госдумы РФ. Итогом же прошедшей экспедиции станет документ, посвященный основным проблемам сети региональных и федеральных дорог в России.

«Совместными усилиями мы должны сдвинуть этот вопрос», — подчеркнул он.

 

Источник: http://www.tumenpro.ru/2014/07/09/problema-plohih-dorog-rossii-v-ustarevshih-gostah/ 

Похожие статьи:

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаДве ловушки для России

ПолитикаСенаторы призвали Обаму ужесточить санкции против России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3453 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Тюмень Приметы Общество Деньги Отчетность Работа Социальное страхование Законодательство Школьники Цены Бизнес Коронавирус Новости Законопроект Инвалиды Здоровье Мобильное приложение Наука Пенсия Гибдд Штрафы Реабилитация Суд Фсс Управление росреестр по тюменской области Главное Автомобили Роспотребнадзор Госуслуги Праздник Страховые взносы Дтп Космос Материнский капитал Новый год Конкурс Психология успеха Пфр Госдума Ученые Интересное Тюменский росреестр Здравоохранение Санаторно-курортное лечение Спорт Материнский (семейный) капитал Закон Финансирование Работающие пенсионеры Сша Тюменская область Тюменская почта Рейтинг Помощь Образование Владимир путин Китай Авто Ишим Консультация Ростелеком Управление росреестра по тюменской области Праздники Крым Туризм Пособие по уходу за ребенком Росреестр Медицина Почта россии Несчастный случай на производстве Семинар Кризис Пострадавшие на производстве Дети Полиция Обеспечение Работодатели Тср Санкции Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Алкоголь Обучение Страхователи Экономика Акция Строительство Тобольск Материнство и детство Пособия Жкх Украина Охрана труда Томск Россия Прямые выплаты пособий Предупредительные меры Исследование Больничный лист Мошенники Культура Чиновники В мире Больничный Фсс рф Горячая линия Мчс Беженцы Президент Продукты Путин Интернет Скидки Студенты Фсс тюмень Электронный больничный Прямая линия
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.