В Тюмени прекратили существование гипермаркеты "Мосмарт"

10 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
В Тюмени прекратили существование гипермаркеты "Мосмарт"

Один из первых гипермаркетов Тюмени прекратил свою работу. ТЦ «Зеленый берег» покинул «Мосмарт», принадлежащий холдингу «Партнер». Впрочем, такая участь постигла не одну торговую точку этой тюменской компании.

Первая информация о том, что гипермаркет «Мосмарт» закрылся, появилась в социальной сети «ВКонтакте» 1 февраля. Однако финансовые проблемы торговой сети покупатели заметили еще в конце прошлого года: пустые полки и скудный ассортимент намекали на это. Такая же ситуация сложилась в другом гипермаркете «Мосмарт» — в ТЦ «Тюменский». На сегодняшний день обе торговые точки больше не функционируют.

  В «Зеленом береге» теперь вдоль касс уже бывшего «Мосмарта» весит растяжка с надписью «Скоро открытие». В ТЦ «Тюменский» вывеска выглядит куда более прозаично: под освободившееся место подыскивается новый арендатор. А вот какой игрок займет площадь «Мосмарта» в ТЦ «Зеленый берег», несмотря на многообещающее объявление, пока неизвестно. На официальной странице гипермаркета «ВКонтакте» еще в ноябре было сообщение, что «Мосмарт» на ул. Алебашевской закрывается из-за ребрендинга. Но сейчас ситуция в корне изменилась.

 Еще в 2012 году ТК холдинга «Партнер» озвучивала планы по переходу всех своих торговых объектов под франшизу международной марки SPAR, а также о расширении сети магазинов этого бренда. Однако осуществить все задуманное так и не получилось. Как рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в дирекции по информационной политике холдинга «Партнер», на месте «Мосмарта» открытия магазинов торговой компании не планируется. «Наша сеть там точно ничего не будет открывать», — отметили в холдинге.

 От более подробных комментариев в «Партнере» пока воздерживаются, «дабы избежать слухов и прочих домыслов». В компании лишь добавили, что происходит оптимизация торговой сети. Она коснулась и магазинов, которые организация успела открыть под вывеской SPAR.

 Первым свернули свою деятельность магазины SPAR в Сургуте и Тобольске. В декабре прошлого года из-за неудовлетворительного финансового положения был закрыт гипермаркет в Нижневартовске. А уже сегодня, как сообщает «Ура.ру», прекратила свою работу торговая точка в МФЦ «Магеллан». В магазине, расположенном в заречной части города, объявления на кассах гласят, что сеть работает до 20 февраля. Как рассказазывают сотрудники магазинов, всего маркетов SPAR в Тюмени останется не более четырех.

 Напомним, торговая компания холдинга «Партнер» начала свое развитие в 2005, открыв первый магазин «Пчелка». В 2006 году холдинг первым в России начал развивать сеть «Мосмарт» по договору франшизы. Через 6 лет компания получила эксклюзивное право на использование бренда SPAR на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Планировалось, что SPAR станет одной из самых больших ритейлерских сетей на территории региона.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ОбществоТорговля под прикрытием

В РоссииРоструд проверит "Магнит": в сети за год погибли 14 работников

В РоссииПроизводители приостановили поставки товаров в российские магазины

В РоссииТорговлю спиртными напитками в магазинах первых этажей жилых домов могут запретить

Интерестное«Лента» открывает сотый гипермаркет в Тобольске

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2701 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Кризис Строительство Туризм Работа Коронавирус Пострадавшие на производстве Новый год Жкх Президент Украина Социальный навигатор Мобильное приложение Гибдд Отчетность Рейтинг Работодатели Горячая линия Здоровье Управление росреестра по тюменской области Суд Здравоохранение Продукты Семинар Владимир путин Главное Больничный Материнский капитал Пфр Инвалиды Работающие пенсионеры Предупредительные меры Реабилитация Сша Охрана труда Санкции Конкурс Школьники Пособие по уходу за ребенком Цены Ученые Росреестр Тср Россия Дтп Культура Госуслуги Госдума Консультация Тюменская почта Праздники Китай Ростелеком Скидки Автомобили Закон Акция Дети Психология успеха Деньги Социальное страхование Авто Приметы Тобольск Общество Праздник Пенсия Законопроект Управление росреестр по тюменской области Страховые взносы Беженцы Тюменский росреестр Санаторно-курортное лечение Алкоголь Космос Наука Пособия Спорт Обеспечение Финансирование Мошенники В мире Полиция Помощь Прямая линия Тюменская область Электронный больничный Штрафы Фсс рф Прямые выплаты пособий Фсс тюмень Новости Несчастный случай на производстве Роспотребнадзор Больничный лист Материнский (семейный) капитал Медицина Томск Экономика Материнство и детство Путин Мчс Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Страхователи Крым Чиновники Интересное Студенты Бизнес Фсс Исследование Тюмень Ишим Образование Почта россии Обучение Интернет
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.