Рособрнадзор выпустил интерактивную карту вузов

28 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Рособрнадзор выпустил интерактивную карту вузов

Рособрнадзор выпустил интерактивную карту вузов. Как пояснили в ведомстве, ресурс представляет собой универсальную площадку, где собрана важная и актуальная информация о системе высшего образования России.

Это своего рода "путеводитель" по вузовской системе для потребителей образовательных услуг, представителей общественности, где собраны достоверные сведения о деятельности вузов и соблюдении ими требований законодательства, рассказали в Рособрнадзоре.

По каждому вузу собрано досье, где есть информация о лицензии, аккредитации, указан перечень специальностей и направлений подготовки, уровни образования. Можно искать вуз, что называется, методом тыка по карте, а можно задавать нужные параметры — государственный головной вуз, негосударственный или филиал. Тут же есть система поиска по программам: бакалавриату, специалитету, магистратуре и послевузовскому образованию.

Задаешь, например, в строчке поиска специальность "педагогика" — и тут же тебе показывают более двух десятков самых разных направлений этой специальности от "образования и педагогики" до "воинского обучения и воспитания". Выбираешь, допустим, "педагогику балета", щелкаешь на строчку — на карте появляются адреса вузов, где есть это направление. Всего 8 вузов. В том числе ГИТИС, Государственная академия хореографии, Казанская государственная консерватория, Сибирская госакадемия культуры и искусства, плюс еще четыре адреса.

Кроме карты на этом же ресурсе можно искать вузы в каталоге по округу, региону или городу. Очень важно, что информация на карте будет постоянно обновляться. И если, к примеру, у вуза закончилась госаккредитация, то он сразу исчезнет из соответствующего раздела. Это же касается и всех других важных документов.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, карта вузов позволяет не только территориально выбрать учебное заявление, где есть образовательные программы, которые интересуют абитуриента, но и проверить конкурентоспособность учебного заведения.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ЭкономикаДоходы ректора Тюменского нефтегазового университета самые высокие в области

ОбществоРавенство полов снизило математические способности мужчин

ОбществоВ Тюменской области 25 студентов стали фельдшерами преступным путем

ОбществоПрограмма "Расширяя горизонты" обучит подростков в колонии

Образование и наукаТюмГУ увеличил количество бюджетных мест в магистратуре

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3108 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Госуслуги Психология успеха Семинар Акция Интересное Электронный больничный Гибдд Дети Интернет Страхователи Социальное страхование Спорт Экономика Беженцы Тюмень Суд Китай Фсс тюмень Украина Ученые Чиновники Тобольск Работодатели Страховые взносы Туризм Праздник Тюменская область Сша Прямые выплаты пособий Бизнес Президент Главное Управление росреестр по тюменской области Мобильное приложение Тюменская почта Управление росреестра по тюменской области Закон Цены Жкх Инвалиды Помощь Работа Консультация Госдума Новый год Тюменский росреестр Здравоохранение Алкоголь Космос Несчастный случай на производстве Строительство Путин Школьники Охрана труда Пенсия Образование Коронавирус Продукты Автомобили Обучение Исследование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Больничный Россия Социальный навигатор Отчетность Росреестр Деньги Томск Фсс рф Законопроект Пособие по уходу за ребенком Предупредительные меры Приметы Студенты Полиция Прямая линия Фсс Культура Ишим Медицина Больничный лист В мире Материнский (семейный) капитал Мошенники Общество Кризис Мчс Новости Рейтинг Владимир путин Авто Штрафы Ростелеком Реабилитация Пособия Финансирование Здоровье Материнский капитал Праздники Пфр Дтп Скидки Конкурс Обеспечение Санкции Почта россии Наука Пострадавшие на производстве Горячая линия Тср Материнство и детство Работающие пенсионеры Крым Санаторно-курортное лечение Роспотребнадзор
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.