Россия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов

9 января 2015 - Дмитрий Козырь
Россия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов

Россия, по версии крупнейшего китайского интернет-турагенства Ctrip, вышла на первое место по шопинговой привлекательности для китайских туристов, опередив Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

 Россия на этот раз стала победительницей, главным образом, из-за девальвации рубля. Обесценивание рубля плюс зима, которая традиционно считается мертвым туристическим сезоном, привели к сокращению расходов на турпоездки в Россию, сделав ее "раем для шопинга" для китайских туристов. По расчетам интернет-турагентства Ctrip, цены на покупку товаров в России упали минимум на 30%.

  Между тем, как сообщает Синьхуа, в турагентствах административного центра южной провинции Гуандун Гуанчжоу сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены. Сейчас турагентства принимают заявки на февраль, при этом они отмечают, что зимние туры в Россию позволяют китайским туристам сэкономить до четырех тысяч юаней (650 долларов). Жители Гуанчжоу, которые никогда в жизни не видели морозов, в свою очередь отмечают, что готовы ехать в Россию с двумя целями: на экскурсии и для шопинга. В России они собираются покупать мобильные телефоны, спортивную обувь известных марок, косметику и янтарь.

 Тем временем посольство КНР в РФ обратилось к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила, порекомендовав им не помогать посторонним лицам проносить вещи или багаж.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеЕгипет предложил России перейти на расчеты в рублях

ИнтерестноеСочи и Петербург возглавили рейтинг городов для путешествий с детьми

ИнтерестноеРоссийских туристов будут страховать на два миллиона рублей

В РоссииОколо 4 млн туристов отдохнули в Крыму в уходящем году

В РоссииВ Госдуму внесли законопроект о защите туристов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3036 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Дтп Материнский капитал Спорт Дети Санкции Роспотребнадзор Новый год Санаторно-курортное лечение Обучение Жкх Ученые Несчастный случай на производстве Томск Социальное страхование Тюмень Бизнес Медицина Здоровье Мошенники Пособия Росреестр Экономика Электронный больничный Суд Тюменская почта Строительство Студенты Украина Госуслуги Больничный Президент Коронавирус Работа Кризис Исследование Страховые взносы Прямые выплаты пособий Госдума Гибдд Мчс Тюменская область Сша Цены Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Наука В мире Ишим Предупредительные меры Семинар Помощь Рейтинг Интересное Туризм Больничный лист Закон Путин Фсс Пенсия Законодательство Финансирование Деньги Пособие по уходу за ребенком Продукты Управление росреестра по тюменской области Тюменский росреестр Скидки Почта россии Тср Обеспечение Новости Консультация Крым Материнство и детство Автомобили Отчетность Беженцы Социальный навигатор Реабилитация Прямая линия Работодатели Фсс тюмень Китай Культура Образование Штрафы Законопроект Акция Пфр Инвалиды Интернет Общество Здравоохранение Приметы Россия Главное Охрана труда Космос Мобильное приложение Тобольск Управление росреестр по тюменской области Работающие пенсионеры Психология успеха Праздник Фсс рф Школьники Материнский (семейный) капитал Алкоголь Праздники Чиновники Полиция Конкурс Ростелеком Горячая линия Страхователи Пострадавшие на производстве Авто
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.