С 1 марта россиянам будет сложнее получать кредиты в банках

2 марта 2015 - Редакция
С 1 марта россиянам будет сложнее получать кредиты в банках

В России вступают в силу сразу несколько законов, согласно которым россияне по новым правилам будут брать кредиты и приватизировать землю.

С сегодняшнего дня всем желающим станет сложнее получить кредит в банке. Каждую задолженность, в том числе за коммунальные услуги и мобильную связь, будут фиксировать в личной кредитной истории. И любой просроченный платеж сможет стать поводом для отказа в займе.

В то же время информацию о доходах россиян банки смогут проверять по базам Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Причем кредитные организации смогут запрашивать данные о клиенте не чаще одного раза в квартал и только с согласия самого заемщика.

Кроме поправок в закон «О кредитных историях» начинают действовать и изменения в Земельном кодексе. Так, например, граждане смогут покупать участки под застройку у местных властей на аукционах. Начальную цену будут устанавливать согласно кадастровой стоимости земли, а информацию о том, какой участок выставят на продажу, будут размещать на публичной кадастровой карте в Интернете.

Некоторые участки можно будет получать бесплатно: земли выделят специалистам, которые захотят поехать работать в малонаселенные районы. Перечень территорий, которые попадут под нововведения, должны составить в ближайшее время.

Также проще россиянам станет и приватизировать дачные участки. Теперь для этого достаточно будет решения общего собрания садового товарищества.Причем дачники смогут бесплатно получить в собственность землю, независимо от того, когда они стали членами садового объединения.

Часть нововведений направлена на снижение количества долгостроев. Землю будут предоставлять только при условии, что за 10 лет на ней построят дом. Если этого не произойдёт, муниципалитет сможет продать участок.

С этого месяца труднее станет брать на работу высококвалифицированного иностранного специалиста. Нанять рабочего из-за границы в течение двух лет не смогут компании, которые не выполняют обязательства по трудовому договору или предоставляют в Миграционную службу поддельные документы.

И сегодня же вступает в силу новый список важнейших лекарственных препаратов, утвержденный властями на этот год. Цены на них будут регулироваться государством.

http://lifenews.ru/news/150556

Похожие статьи:

Тюменская областьО бесплатной приватизации расскажут во время прямой линии

В РоссииГосдума продлила бесплатную приватизацию жилья

ОбществоЖитель Омутинского района взял чужую кредитку, активировал и украл деньги

ОбществоДиректор турфирмы брал кредиты по паспортам своих клиентов

В РоссииСбербанк перестал выдавать автокредиты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2539 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Новый год Китай Владимир путин Реабилитация Финансирование Конкурс Семинар Студенты Интернет Штрафы Жкх Горячая линия Почта россии Бизнес Скидки Праздник Прямая линия Рейтинг Пострадавшие на производстве Санкции Росреестр Социальное страхование Помощь Дети Здравоохранение Управление росреестр по тюменской области Больничный лист Фсс тюмень Крым Ростелеком Продукты Культура Алкоголь Образование Приметы Интересное Материнский капитал Обеспечение Мошенники Ученые Страхователи Экономика Тюменский росреестр Путин Полиция Пфр Праздники Гибдд Томск Охрана труда Школьники Тюменская почта Материнство и детство Работодатели Фсс рф Страховые взносы Тюменская область Кризис Материнский (семейный) капитал Тюмень Главное Роспотребнадзор Санаторно-курортное лечение Космос Обучение Несчастный случай на производстве Чиновники Авто Мобильное приложение Цены Президент Строительство Ишим Законопроект Деньги Психология успеха Спорт Прямые выплаты пособий Автомобили Наука Предупредительные меры Пособие по уходу за ребенком Россия Новости Пособия Акция Тср Электронный больничный Закон Туризм Исследование Пенсия Консультация Дтп Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Сша Украина Социальный навигатор Общество Коронавирус Медицина Госуслуги Мчс Госдума Отчетность Работающие пенсионеры Инвалиды В мире Суд Тобольск Здоровье Беженцы Больничный Фсс Работа Управление росреестра по тюменской области
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.