Россиян могут заставить носить светоотражающие элементы в городах

27 февраля 2015 - Редакция
Россиян могут заставить носить светоотражающие элементы в городах

Нарушителей, а также родителей детей, на чьей одежде не будет "светлячков", оштрафуют на 500 рублей.

 

Депутаты законодательного собрания Республики Карелия в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект, который может заставить россиян носить на одежде светоотражающие элементы в темное время суток не только за чертой города, но и в нем самом. Об этом сообщают «Известия».

Штраф за невыполнение этих условий составит 500 рублей или же нарушителю будет вынесено предупреждение. Также по законопроекту предлагается ввести штраф такого же размера для родителей, чьи дети в темное время суток переходят дорогу, не имея при себе катафотов, или же ими не оснащены санки и коляски.

С первого июля 2015 года россиян законодательно обязали сиять, если они находятся вблизи проезжей части вне населенных пунктов. В городах же светоотражающие элементы пока только рекомендованы. Карельские депутаты полагают, что рекомендации практически никогда не выполняются, что ставит под вопрос эффективность постановления.

Отметим, что схожие правила ношения светоотражающих элементов —фликеров — действуют в Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Норвегии.

К светоотражающим элементам относятся специальные наклейки на одежду, браслеты и брелоки. Они широко представлены в интернет-магазинах, стоимость одного предмета составляет 50–100 рублей

http://lifenews.ru/news/150435 

Похожие статьи:

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаДве ловушки для России

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2441 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Электронный больничный Работа Тобольск Страхователи Мошенники Главное Тср Пфр Семинар Предупредительные меры Пособие по уходу за ребенком Интересное Наука Законопроект Закон Беженцы Фсс Пенсия Томск Акция Авто Пострадавшие на производстве В мире Мчс Инвалиды Реабилитация Работодатели Общество Конкурс Спорт Росреестр Дтп Медицина Сша Прямые выплаты пособий Здоровье Цены Новый год Госдума Пособия Полиция Украина Законодательство Кризис Работающие пенсионеры Путин Ученые Экономика Помощь Больничный Студенты Исследование Крым Фсс рф Тюменская почта Почта россии Образование Тюменский росреестр Китай Больничный лист Ростелеком Интернет Отчетность Чиновники Космос Праздник Санкции Россия Деньги Ишим Культура Обеспечение Суд Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Штрафы Мобильное приложение Продукты Приметы Управление росреестра по тюменской области Жкх Туризм Алкоголь Бизнес Обучение Прямая линия Финансирование Социальное страхование Страховые взносы Рейтинг Санаторно-курортное лечение Здравоохранение Горячая линия Несчастный случай на производстве Госуслуги Праздники Автомобили Консультация Гибдд Президент Дети Материнский (семейный) капитал Охрана труда Материнство и детство Строительство Школьники Фсс тюмень Роспотребнадзор Психология успеха Тюмень Тюменская область Материнский капитал Новости Управление росреестр по тюменской области Коронавирус Скидки Социальный навигатор
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.