Стоимость полисов ОСАГО вырастет на треть

2 марта 2015 - Редакция
Стоимость полисов ОСАГО вырастет на треть

Банк России может не уложиться в первоначально запланированное повышение тарифов ОСАГО на 30 процентов в апреле этого года, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на зампреда регулятора Владимира Чистюхина.

По его словам, расчеты на эту тему будут представлены Банком России к 1 апреля — дате вступления в силу изменений в законе об ОСАГО. С этого дня увеличивается страховая сумма выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП, а также упрощается порядок получения таких выплат.

Чистюхин сообщил, что уложиться в ранее озвученные 30 процентов корректировки тарифов в ОСАГО помешает обесценивание рубля. Свои расчеты Банку России представил Российский союз страховщиков (РСА), однако, по словам Чистюхина, все пожелания страховщиков не могут быть учтены.

Вместе с тем зампред Банка России подчеркнул, что ОСАГО должно быть доступно потребителям как по ценовым параметрам, так и по фактической доступности услуги. «Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО», — сказал зампред Банка России.

Чистюхин отметил, что весь 2014 год Банк России работал над стабилизацией ситуации на рынке автогражданки. После предыдущего повышения базового уровня тарифов примерно на 30 процентов удалось достичь многого, таким образом, корректировка тарифов в ОСАГО теперь будет учитывать необходимость изменения территориальных коэффициентов, изменения курса национальной валюты по отношению к другим валютам и законодательные изменения в условиях выплат пострадавшим.

Ранее глава РСА Павел Бунин заявлял, что актуальная потребность в повышении тарифов по ОСАГО в целом составляет 56-65 процентов. Бунин добавил, что расчеты для обоснования этой позиции неоднократно направлялись в Центробанк.

1 октября ЦБ опубликовал указание о новых базовых тарифах ОСАГО, согласно которым они вырастут на 23-30 процентов.

http://lenta.ru/news/2015/03/02/osago/

Похожие статьи:

НедвижимостьДольщикам разрешили не страховаться

В РоссииСтраховщики будут штрафовать клиники по специальной формуле

Тюменская областьВ Тюмени прошел ТОП-день для бухгалтеров и юристов

Тюменская областьСтанцию скорой помощи в Тюмени застраховали на 216,5 млн рублей

АвтоВ России упростили получение страховки для травмированных в ДТП

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2949 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнство и детство Полиция Прямые выплаты пособий Туризм Прямая линия Отчетность Ишим Алкоголь Финансирование Продукты Новый год Рейтинг Президент Управление росреестр по тюменской области Новости Тобольск Роспотребнадзор Работающие пенсионеры Тюмень Материнский (семейный) капитал В мире Фсс Госдума Предупредительные меры Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Работодатели Общество Социальный навигатор Авто Тюменская область Коронавирус Интернет Строительство Санаторно-курортное лечение Больничный лист Госуслуги Китай Мобильное приложение Обеспечение Тюменская почта Охрана труда Гибдд Ученые Дети Студенты Жкх Чиновники Работа Санкции Консультация Праздник Мошенники Россия Спорт Бизнес Акция Материнский капитал Обучение Законодательство Кризис Штрафы Суд Наука Томск Почта россии Владимир путин Деньги Фсс рф Беженцы Мчс Главное Несчастный случай на производстве Пособия Интересное Здравоохранение Школьники Конкурс Экономика Пособие по уходу за ребенком Реабилитация Инвалиды Пострадавшие на производстве Страхователи Приметы Закон Росреестр Тср Сша Страховые взносы Семинар Управление росреестра по тюменской области Автомобили Крым Электронный больничный Пенсия Дтп Украина Культура Социальное страхование Ростелеком Горячая линия Образование Психология успеха Фсс тюмень Тюменский росреестр Космос Праздники Пфр Здоровье Цены Путин Законопроект Помощь Больничный Исследование Скидки
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.