Учителя отстранили от работы за "глушилки" для мобильников на уроках

Учителя отстранили от работы за "глушилки" для мобильников на уроках

Учитель из Флориды использовал на своих уроках специальные устройства, которые полностью "глушили" сигналы мобильных телефонов. Однако потерю сигнала ощутили даже далеко за пределами его класса, пишет The Daily Dot.

Мужчина по имени Дин Липтак захотел, чтобы его ученики поменьше отвлекались на мобильные устройства на уроках. Тогда находчивый учитель принес в класс устройство, которое обеспечивает гаджетам полную потерю сигнала сотовой сети.

Как выяснилось, такой новаторский подход не привел ни к чему хорошему: в школу, в которой работает учитель, пришел представитель одного из крупнейших сотовых операторов. Он сообщил администрации учебного заведения, что кто-то из школы "глушит" мобильный сигнал в районе.

Кроме того, родители учеников также были недовольны методами работы Липтака: если бы произошло какое-нибудь чрезвычайное происшествие, родственники не смогли бы связаться со своими детьми. Плюс ко всему подобные методы не являются законными.

В результате администрация школы решила отстранить учителя от работы на несколько дней без сохранения зарплаты. Как утверждает сам Липтак, он даже не подозревал, что устройство работает и вне класса. Кроме того, по словам педагога, он проконсультировался с сотрудником правоохранительных органов, который не нашел в его действиях ничего противозаконного.

Похожие статьи:

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1949 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Инвалиды Интернет Тюменская почта Гибдд Страхователи Прямая линия Интересное Исследование Приметы Работодатели Санаторно-курортное лечение Пострадавшие на производстве Материнский капитал Реабилитация Тср Китай Тюменский росреестр Тюмень Сша Ученые Роспотребнадзор В мире Здравоохранение Космос Мошенники Штрафы Обучение Несчастный случай на производстве Санкции Авто Студенты Акция Кризис Цены Социальный навигатор Тобольск Культура Рейтинг Президент Тюменская область Полиция Работающие пенсионеры Работа Закон Скидки Законодательство Больничный лист Жкх Горячая линия Коронавирус Главное Обеспечение Праздник Управление росреестра по тюменской области Путин Чиновники Продукты Страховые взносы Материнство и детство Электронный больничный Праздники Прямые выплаты пособий Пособие по уходу за ребенком Госуслуги Россия Законопроект Мобильное приложение Беженцы Спорт Почта россии Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Автомобили Фсс рф Больничный Туризм Ишим Деньги Госдума Помощь Экономика Суд Пособия Семинар Консультация Бизнес Алкоголь Владимир путин Социальное страхование Томск Ростелеком Отчетность Украина Дети Дтп Мчс Материнский (семейный) капитал Школьники Образование Новый год Управление росреестр по тюменской области Предупредительные меры Охрана труда Психология успеха Росреестр Финансирование Наука Здоровье Общество Крым Конкурс Новости Фсс тюмень Пенсия Пфр Строительство Фсс
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.