Путин: Россия найдет террористов в любой точке планеты и покарает

17 ноября 2015 - Дмитрий Козырь
Путин: Россия найдет террористов в любой точке планеты и покарает

Крушение российского самолета над Синаем — теракт. Россия будет искать причастных к нему везде, найдет в любой точке планеты и покарает, заявил президент накануне на совещании в Кремле. "Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону", — предупредил он. Также Верховный главнокомандующий распорядился усилить боевую работу авиации в Сирии.

Глава государства заслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского самолета. "Можно однозначно сказать, что это террористический акт", — заявил Бортников. В совещании также приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Вооруженных Сил Валерий Герасимов, глава МИД Сергей Лавров, директор СВР Михаил Фрадков.

"Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли", — заявил Владимир Путин.

"Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников", — подчеркнул президент.

"Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно, — продолжил глава государства. — Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем".

"При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае — внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом", — сказал Путин.

"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", — поручил Верховный главнокомандующий. Минобороны и Генштаб должны будут представить соответствующие предложения. "Я проверю, как идет работа", — сказал президент.

МИД должен будет обратиться ко всем партнерам России. "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", — объяснил глава государства.

"Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону", — подчеркнул президент. "Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", — предупредил он и поручил всем спецслужбам сосредоточиться на этой работе.

"Проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 октября", — доложил Бортников. В результате экспертиз выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

"По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии", — сообщил глава ФСБ. "Можно однозначно сказать, что это террористический акт", — заявил он.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ПолитикаТелефонный разговор с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко

АвтоПрезидент дал поручения по безопасности на дорогах

Тюменская областьУказы президента к исполнению!

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

Тюменская областьТюменская область лидирует по исполнению указов президента в сфере экономики

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3139 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Украина Ишим Инвалиды Психология успеха Бизнес Росреестр Кризис Россия Тюменский росреестр Тобольск Больничный лист Конкурс Спорт Работа Строительство Охрана труда Новости Скидки Управление росреестра по тюменской области Беженцы Мчс Работодатели Страхователи Горячая линия Продукты Госуслуги Фсс тюмень Космос Пенсия Страховые взносы Обучение Работающие пенсионеры Крым Общество Интересное Тюмень Экономика Праздники Автомобили Тюменская почта Материнский капитал Управление росреестр по тюменской области Студенты Электронный больничный Обеспечение Коронавирус Семинар Деньги Сша Пособие по уходу за ребенком Социальный навигатор Санаторно-курортное лечение Прямая линия Дтп Законодательство Цены Жкх Помощь Социальное страхование Гибдд Чиновники Праздник Путин Пострадавшие на производстве Мобильное приложение Роспотребнадзор Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Здоровье Материнство и детство Пфр Образование Почта россии Алкоголь Рейтинг Президент Реабилитация Прямые выплаты пособий Новый год Материнский (семейный) капитал Полиция Фсс рф Авто Тср Несчастный случай на производстве Школьники Законопроект Больничный Исследование Медицина Финансирование Дети Интернет Фсс Туризм В мире Штрафы Ученые Отчетность Культура Приметы Наука Владимир путин Суд Санкции Предупредительные меры Здравоохранение Мошенники Ростелеком Акция Томск Главное Пособия Госдума Тюменская область Консультация Закон
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.