Правительство одобрило законопроект об отпуске за счет работодателя

19 октября 2015 - Дмитрий Козырь
Правительство одобрило законопроект об отпуске за счет работодателя

Правительство России поддерживает законопроект, по которому работодатель, оплативший работнику отдых на территории России, получит налоговые послабления. Правда, поддерживает с некоторыми купюрами.

Об этом говорится в отзыве правительства на документ, размещенный на сайте Госдумы.

Напомним, законопроект предполагает, что работодатели смогут учитывать в составе расходов на оплату труда затраты на оплату туристического отдыха работников и членов их семей на территории России, выведя таким образом эти расходы из-под налога на прибыль. Но не более 50 тысяч рублей на человека в отчетном налоговом периоде. Законодатели рассчитывают, что такая мера позволит россиянам больше путешествовать. Кроме того, это поддержит туристическую отрасль, которая переживает сейчас не лучшие времена.

Тем временем в заключении правительства говорится, что, согласно финансово-экономическому обоснованию, реализация законопроекта повлечет выпадающие доходы бюджета.

В связи с этим в кабмине считают, что расходы, понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха работников в пределах родной страны, в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг, не должны превышать 6 процентов от расходов на оплату труда.

В Госдуме законопроект будет рассматриваться завтра, во вторник 20 октября.

www.rg.ru

Похожие статьи:

В РоссииМРОТ с 2016 года будет увеличен на 710 рублей

Тюменская областьПравительство Тюменской области сократится на 320 сотрудников

ЭкономикаВ правительстве займутся сокращением госрасходов

Закон и порядокС 1 января в России перестанут работать устройства Apple?

ЭкономикаПравительство намерено создать банк "плохих долгов"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3131 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Школьники Наука Тср Беженцы Чиновники Космос Президент Страховые взносы Кризис Скидки Материнство и детство Тюмень Рейтинг Суд Прямая линия Пособия Авто Пфр Украина Исследование Инвалиды Здравоохранение Ростелеком Гибдд Материнский (семейный) капитал Крым Ученые Сша Помощь Пособие по уходу за ребенком Роспотребнадзор Студенты Тюменская почта Материнский капитал Спорт Законопроект Мошенники Мчс В мире Общество Консультация Отчетность Продукты Фсс Фсс тюмень Алкоголь Работа Строительство Санаторно-курортное лечение Управление росреестр по тюменской области Бизнес Обеспечение Новости Экономика Работодатели Госуслуги Жкх Госдума Главное Праздник Социальное страхование Интернет Закон Управление росреестра по тюменской области Культура Томск Фсс рф Росреестр Праздники Россия Дети Работающие пенсионеры Охрана труда Горячая линия Страхователи Новый год Деньги Пострадавшие на производстве Больничный Семинар Пенсия Китай Автомобили Конкурс Тюменский росреестр Здоровье Реабилитация Финансирование Туризм Предупредительные меры Социальный навигатор Ишим Тобольск Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Мобильное приложение Владимир путин Обучение Дтп Коронавирус Акция Несчастный случай на производстве Санкции Штрафы Законодательство Почта россии Электронный больничный Цены Психология успеха Интересное Прямые выплаты пособий Полиция Путин Больничный лист Приметы Тюменская область Образование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.