Напиши письмо и выиграй путевку в «Артек»!

18 января 2016 - Наталья Белякова
Напиши письмо и выиграй путевку в «Артек»!

Международный детский центр «Артек» и Почта России объявляют старт первого открытого конкурса детских писем, победители которого получат путевки в «Артек».

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Я хочу в Артек» и до 18 апреля 2016 года отправить его в международный детский центр. Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2016 года.

«Почта Артека», открытая летом прошлого года, пользуется огромной популярностью у юных артековцев. Поэтому мы уверены, что конкурс детских писем не только привлечет множество участников, но и будет способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре», – подчеркнул директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак.

В августе 2015 года под патронажем Почты России и Почты Крыма в Международном детском центре «Артек» открылся развивающий центр «Почта Артека». В нем ребята могут не только отправить письма и открытки родным и близким, но и познакомиться с почтовыми профессиями, узнать много нового об истории национальных почтовых операторов и о традициях эпистолярного жанра.

«Мы рады поддержать развитие Международного детского центра «Артек», который является настоящей легендой для многих поколений россиян. Теперь талантливые и творческие ребята со всей страны могут присоединиться к дружной семье артековцев и посетить этот знаменитый лагерь», – отметил заместитель генерального директора по операционному управлению Почты России Сергей Тимошин.

Для участия в конкурсе «Я хочу в Артек» принимаются письма, написанные от руки, отправленные в почтовом конверте заказным письмом с уведомлением. Адрес: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в «Артек».

Положение о Конкурсе, полные правила участи опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» www.artek.org.

 

 

 

 

Международный детский центр «Артек» – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (ФГБОУ), которое находится в подчинении министерства образования науки Российской Федерации.

В 2000 году в Токио «Артек» признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира. В 2015 году «Артек» отметил свой 90-летний юбилей. За всю историю детского центра здесь побывало около 1,5 млн детей из более 140 стран мира.

 Новая концепция развития центра «Артек 2.0. Перезагрузка» предусматривает практически полную реконструкцию «Артека» к 2020 году, превращение его в лучшую международную площадку по созданию, апробации и внедрению инновационных форм общего и дополнительного образования, оздоровлению и отдыху детей.

В марте 2015 года правительство РФ утвердило Программу развития «Артека» на 2015-2020 годы.

С 2015 года путевка в «Артек» является поощрением для ребенка. Главное условие – достижения ребенка в какой-либо области в учебе, спорте, творчестве.

В 2016 году в «Артеке» запланировано 15 тематических смен. Продолжительность смены – 21 день.

В 2015 году в «Артеке» отдохнуло 18360 детей из всех регионов РФ и 25 зарубежных стран. В 2016 году в детский центр приедут около 30 тыс. детей. После завершения реконструкции к 2020 году «Артек» будет принимать более 40 тыс. детей в год.

Похожие статьи:

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2909 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Акция Социальное страхование Владимир путин Бизнес Дети Путин Кризис Студенты Наука Пострадавшие на производстве Охрана труда В мире Культура Деньги Китай Управление росреестра по тюменской области Здравоохранение Праздники Ученые Финансирование Тюмень Тюменский росреестр Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Отчетность Цены Суд Новости Авто Управление росреестр по тюменской области Тюменская область Школьники Фсс Роспотребнадзор Прямые выплаты пособий Обучение Горячая линия Космос Жкх Рейтинг Продукты Работающие пенсионеры Интернет Материнский капитал Автомобили Тобольск Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Ростелеком Президент Приметы Больничный лист Предупредительные меры Праздник Закон Туризм Госдума Психология успеха Законодательство Почта россии Пфр Украина Тср Полиция Главное Сша Крым Беженцы Алкоголь Несчастный случай на производстве Страховые взносы Мчс Мошенники Работодатели Прямая линия Пенсия Медицина Образование Страхователи Томск Строительство Коронавирус Законопроект Фсс тюмень Больничный Общество Мобильное приложение Материнство и детство Спорт Штрафы Пособия Материнский (семейный) капитал Пособие по уходу за ребенком Реабилитация Работа Дтп Обеспечение Конкурс Семинар Здоровье Экономика Гибдд Фсс рф Россия Новый год Тюменская почта Скидки Чиновники Исследование Инвалиды Госуслуги Помощь Санкции Консультация Интересное Росреестр Ишим
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.