Интернет в России предложили сделать бесплатным

14 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Интернет в России предложили сделать бесплатным

В России должна сохраняться низкая стоимость доступа в интернет, а в перспективе выход в Сеть должен стать бесплатным для жителей нашей страны. Об этом в ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015 заявил глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Как передает ТАСС, Левин заявил, что государство должно уделять особое внимание тарифной доступности интернета.

 "Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в интернет, и в перспективе, конечно, это бесплатный доступ для каждого", — цитирует информагентство слова депутата.

 В ближайшем будущем, по мнению Левина, среднестатистическим интернет-пользователем в России будет не студент, а "бабушка, которая будет выходить в сеть через недорогой планшет". На сегодняшний день проникновение интернета в молодежной среде составляет более 90 процентов, а в среднем по стране — около 50 процентов. Поэтому Рунет будет расти за счет старшего поколения.

 Глава комитета Госдумы также призвал стимулировать граждан России к участию в борьбе с киберпреступностью.

 "Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на постоянной основе, стимулирование сообщений граждан об атаках, мошеннических действиях в сети, в том числе и путем объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников", — добавил депутат.

rg.ru

Похожие статьи:

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаДве ловушки для России

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1954 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Пфр Рейтинг Законодательство Санкции Семинар Продукты Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Акция Тюменская почта Медицина Несчастный случай на производстве Деньги Мчс Автомобили Фсс рф Общество Конкурс Фсс Путин Работа Гибдд Спорт Мошенники Цены Алкоголь Законопроект Госдума Строительство Санаторно-курортное лечение Финансирование Инвалиды Тюменская область Психология успеха Обеспечение Исследование Суд Управление росреестра по тюменской области Приметы Здравоохранение Охрана труда Коронавирус Консультация Почта россии Помощь Ученые Сша Реабилитация Больничный лист Полиция Предупредительные меры Пособия Страховые взносы Студенты Школьники Бизнес Дети Туризм Чиновники Госуслуги Штрафы Владимир путин Украина Горячая линия Интернет Здоровье Дтп Электронный больничный Роспотребнадзор Пособие по уходу за ребенком Прямая линия Праздники Мобильное приложение Ишим Социальное страхование Беженцы Материнский (семейный) капитал Новый год Скидки Ростелеком Обучение Тюмень Крым В мире Пострадавшие на производстве Тюменский росреестр Прямые выплаты пособий Пенсия Экономика Китай Наука Интересное Закон Фсс тюмень Тср Россия Социальный навигатор Работодатели Тобольск Космос Росреестр Страхователи Управление росреестр по тюменской области Материнский капитал Главное Больничный Кризис Образование Работающие пенсионеры Томск Авто Жкх Отчетность Президент Праздник Материнство и детство Новости
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.