Apple выпустит свой автомобиль в 2019 году

22 сентября 2015 - Наталья Белякова
Apple выпустит свой автомобиль в 2019 году

Слухи о том, что Apple планирует выпустить собственный электромобиль, ходили в техносреде уже несколько лет подряд, но совсем недавно, очередной слив от анонимного источника вновь поднял тему в топ. Сайт Wall Street Journal сообщает о том, что

разработка действительно ведется, но вряд ли проект увидит свет раньше 2019 года. Тем не менее уже сейчас можно говорить о том, что это будет электромобиль, способный передвигаться без участия водителя. Существует большая вероятность того, что корпорация Apple станет конкурировать с Tesla Motors. Напомним, что недавно проходили переговоры представителей Apple и Tesla Motors, посвященные продаже последней. Переговоры ни к чему не привели, и компания из Купертино начала собственные разработки. Мы выяснили, что сейчас известно о проекте автомобиля Apple и представили, каким он может быть.Первой о названии автомобиля Apple заговорила американская Wall Street Journal, которая и озвучила имя Titan. Истерия началась с того, что на улицах Сан-Франциско были замечены странные автомобили в маскировочной окраске и странными датчиками на кузове.По данным источников газеты в работе над проектом задействованы несколько сотен сотрудников Apple. Financial Times пишет, что Apple привлек к работе главу исследовательского подразделения Mercedes-Benz Иоганна Унгвирта. Перед этим корпорация обращалась к известному автомобильному дизайнеру Марку Ньюсону.О том, что проект Apple будет электромобилем, практически не вызывает сомнений в свете последних тенденций в автомобилестроении и того факта, что представители Apple интересовались покупкой Tesla Motors. Кроме того, недавняя история с компанией А123, которая специализируется на производстве аккумуляторных батарей для электромобилей, подтверждает намерения. Reuters пишет о судебном иске, который компания подала по причине того, что Apple переманивает у компании специалистов по производству батарей. По словам истца, Apple создает крупное подразделение, которое будет заниматься разработкой литиево-ионных аккумуляторов для электромобилей. Другие источники говорят о том, что Apple также пригласил к себе  специалистов по созданию аккумуляторных батарей из Varta, Panasonic и Toshiba.Намечается серьезная гонка электромобилей. Почти все крупные автопроизводители ведут разработки транспортных средств на электрической тяге. Некоторые из них обещают быть весьма доступными, другие, напротив, займут нишу в премиум-сегменте. Кроме Apple и Tesla Motors, погоней за технологиями занимаются такие гиганты, как Toyota, Volvo и Google.Автомобиль Apple вряд ли будет стоить дешево, но почти наверняка проект электромобиля будет весьма технологичным и найдет своего покупателя. Тем не менее все, что нам известно о проекте Apple, пока находится в области слухов. Пока нет никаких официальных заявлений представителей компании и только после того как это произойдет, можно будет говорить о прогнозах.

 

Наталья Белякова

Специально для сайта miasta.ru

Похожие статьи:

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1954 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Управление росреестр по тюменской области Несчастный случай на производстве Материнство и детство Пфр Новый год Дети Тюменский росреестр Суд Автомобили Украина Туризм Дтп Президент Фсс рф Психология успеха Семинар Инвалиды Кризис Праздники Санкции Путин Приметы Мошенники Сша Интересное Социальное страхование Гибдд Тюменская область Страховые взносы Материнский (семейный) капитал Пострадавшие на производстве Деньги Наука Экономика Рейтинг Россия Здравоохранение Почта россии В мире Мчс Пособия Электронный больничный Беженцы Закон Фсс Скидки Обучение Законопроект Социальный навигатор Полиция Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Росреестр Новости Материнский капитал Космос Обеспечение Пенсия Госдума Исследование Студенты Томск Работающие пенсионеры Ишим Законодательство Бизнес Роспотребнадзор Китай Работа Страхователи Авто Горячая линия Штрафы Ученые Главное Образование Тср Строительство Жкх Предупредительные меры Праздник Больничный лист Фсс тюмень Финансирование Культура Коронавирус Мобильное приложение Ростелеком Интернет Госуслуги Общество Чиновники Спорт Здоровье Прямые выплаты пособий Акция Крым Пособие по уходу за ребенком Тюмень Тобольск Управление росреестра по тюменской области Тюменская почта Санаторно-курортное лечение Работодатели Школьники Помощь Больничный Алкоголь Конкурс Консультация Медицина Реабилитация Цены Охрана труда Отчетность Прямая линия Продукты
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.