Путин: Россия объявила о начале операции в Сирии из доброй воли

11 октября 2015 - Дмитрий Козырь
Путин: Россия объявила о начале операции в Сирии из доброй воли

Президент России Владимир Путин объяснил, почему РФ предупредила о начале операции в Сирии — из доброй воли и целесообразности. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-1", передает ТАСС.

"Нас вообще никто и никогда при планировании и начале операций подобного рода не предупреждает, — заметил президент. — А мы это сделали. Из доброй воли и исходя из соображений целесообразности, и из желания показать, что мы открыты для совместной работы".

"Самое простое было бы присоединиться к нашим усилиям и, таким образом, легализовать свои собственные действия на сирийской территории: потому что, если у нас есть мандат от официальных властей, то самое простое — присоединиться к нам и работать в рамках этого мандата", — отметил глава государства. "Но, если вы знаете лучше, чем мы ситуацию на территории — вы там уже присутствуете больше года, незаконно, но все-таки присутствуете, если лучше знаете, в чем я сомневаюсь, но, допустим, дайте нам цели, мы их отработаем", — добавил президент РФ.

"Отказали, — продолжил Путин. — Сказали: нет, на таком уровне мы работать не будем". "Не понятно почему, если они, действительно, лучше знают и хотят бороться с терроризмом, назовите нам конкретные места, где укрываются террористы, где их пункты управления, склады с оружием и техникой. Дайте нам цели, чего проще?" — заметил он.

"Но пока, к сожалению, мы к такому уровню совместной работы не дошли, — констатировал президент. — Но, повторяю, первые шаги в установлении контактов на военном уровне уже сделаны".

www.rg.ru

Похожие статьи:

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

ОбществоРейтинг доверия Путину в России достиг максимума за шесть лет

ПолитикаТелефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

ПолитикаПутин уволил замглавы ГУ МВД по Челябинской области Сергея Титова

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2640 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Обеспечение Ишим Тюмень Ростелеком Инвалиды Закон Пфр Приметы Образование Томск Наука Законопроект Охрана труда Исследование Тюменская почта Пособие по уходу за ребенком Бизнес Росреестр Финансирование Интересное Консультация Акция Скидки Рейтинг Управление росреестр по тюменской области Управление росреестра по тюменской области Тср Продукты Медицина Сша Социальный навигатор Штрафы Крым Здравоохранение Алкоголь Больничный лист Спорт Предупредительные меры Авто Интернет Ученые В мире Китай Мошенники Санкции Госдума Полиция Тобольск Работодатели Новости Владимир путин Тюменский росреестр Материнский (семейный) капитал Цены Роспотребнадзор Здоровье Общество Деньги Культура Праздник Электронный больничный Материнство и детство Почта россии Коронавирус Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Новый год Прямые выплаты пособий Праздники Дтп Кризис Космос Тюменская область Мчс Больничный Главное Пострадавшие на производстве Экономика Автомобили Пенсия Фсс Мобильное приложение Отчетность Студенты Работа Работающие пенсионеры Гибдд Президент Госуслуги Фсс рф Обучение Горячая линия Беженцы Конкурс Страхователи Фсс тюмень Дети Материнский капитал Суд Россия Школьники Украина Чиновники Строительство Социальное страхование Семинар Реабилитация Туризм Помощь Пособия Психология успеха Прямая линия Жкх Несчастный случай на производстве Санаторно-курортное лечение Путин Страховые взносы
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.