Бой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

27 апреля 2014 - SiberCat
Бой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

15 десантников высадились недалеко от шахты имени Володарского, в которой с советских времен хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн

 СЛАВЯНСК, Десант украинской армии, уничтожив блокпост ополченцев и захватив пленного, отступил с места боя под Соледаром, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Вечером около блокпоста, который перекрывал дорогу от трассы Харьков — Ростов к шахте имени Володарского (10 километров от Соледара, 40 километров от Славянска) высадились десантники с вертолета. По словам очевидцев, их было 15 человек. На шахте с советских времен хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн. По подсчетам экспертов, там может быть от 1 до 3 миллионов единиц оружия. Задача блокпоста была не допустить к складам Национальную гвардию.
На блокпосту в этот момент дежурили четыре человека, все без оружия. Ранив одного ополченца, нападающие взяли двоих в плен. Впрочем, одному из них по дороге к вертолету удалось вырваться и сбежать. Два остальных ополченца также сбежали.
К месту боя стали стекаться шахтеры с окрестных шахт, многие из которых поддерживают идеи федерализации Украины. Шахтеры вооружились лопатами, ломами и трубами. Увидев шахтеров, нападающие предпочли погрузиться обратно в вертолет и улететь. Они сделали несколько выстрелов в воздух.


Сейчас на месте боя собралось около ста местных жителей, звучат призывы восстановить блокпост, чтобы не допустить к шахте украинских солдат и служащих Национальной гвардии. Данных о погибших пока не поступало


РИА Новости http://ria.ru/

Похожие статьи:

НОД УкраиныНа блокпосту в Одесской области произошел взрыв

НОД УкраиныАстахов: на границе России с Украиной обстрелян автобус с детьми

В миреОтряд ополченцев с оружием прибыл на блокпост под Славянском

НОД УкраиныУкраина превращается в «бермудский треугольник» для иностранных

ПолитикаДве ловушки для России

Теги: украина
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3470 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Рейтинг Исследование Пособия Акция Закон Пфр Владимир путин Тюменская почта Пенсия Новости Тюменский росреестр Авто Фсс рф Школьники Материнство и детство Образование Медицина Космос Интересное Материнский капитал Экономика Здравоохранение Тюменская область Праздник Фсс тюмень Прямые выплаты пособий Пособие по уходу за ребенком Инвалиды Мчс Здоровье Гибдд Работа Главное Сша Кризис Приметы Психология успеха Общество Санкции Семинар Страховые взносы Алкоголь В мире Пострадавшие на производстве Законопроект Скидки Спорт Санаторно-курортное лечение Томск Мобильное приложение Больничный лист Цены Беженцы Суд Госдума Штрафы Предупредительные меры Тср Управление росреестр по тюменской области Ростелеком Туризм Госуслуги Реабилитация Обучение Несчастный случай на производстве Ученые Социальное страхование Коронавирус Тобольск Материнский (семейный) капитал Тюмень Обеспечение Путин Президент Страхователи Фсс Мошенники Росреестр Дтп Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Прямая линия Ишим Конкурс Законодательство Праздники Почта россии Студенты Россия Работающие пенсионеры Строительство Роспотребнадзор Наука Жкх Дети Управление росреестра по тюменской области Продукты Финансирование Новый год Крым Деньги Электронный больничный Отчетность Работодатели Полиция Охрана труда Социальный навигатор Украина Культура Консультация Интернет Чиновники Бизнес Автомобили Помощь Горячая линия Больничный
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.