В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, какие санкции применяются к нарушителям земельного законодательства

6 декабря 2017 - Наталья Белякова
В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, какие санкции применяются к нарушителям земельного законодательства

За нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации предусмотрены административные штрафы, которые рассчитываются в процентном соотношении от кадастровой стоимости земельного участка. Вместе с тем, установлены минимальные размеры административных штрафов.

В случае самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, предусмотрены административные штрафы в размере: минимум 5 тысяч рублей на граждан, 100 тысяч рублей на юридических лиц.

За использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием предусмотрены штрафы: на граждан не менее 10 тысяч рублей, на юридических лиц не менее 100 тысяч рублей.

Отдельно предусмотрена ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом: на граждан не менее 20 тысяч рублей, на юридических лиц менее 400 тысяч рублей.

В случае невыполнение в установленный срок предписаний, предусмотрены штрафы на граждан в размере от 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 тысяч рублей. При этом необходимо отметить, что при повторном невыполнении в течение установленного срока предписания, предусмотрено увеличение административных штрафов на граждан в 1,5 раза, на юридических лиц в 2 раза.

Похожие статьи:

В РоссииПациентов, нуждающихся в обезболивающих препаратах, внесут в единый реестр

Тюменская областьУправление Росреестра по Тюменской области разъясняет....

Тюменская областьКак выбрать кадастрового инженера разъяснили в Тюменском Росреестре

Тюменская областьО приватизации жилых помещений Росреестр расскажет по телефону

Тюменская областьВ управлении Росреестра расскажут о приватизации

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1699 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Владимир путин Консультация Полиция Праздники Пособие по уходу за ребенком Социальный навигатор Здоровье Больничный лист Социальное страхование Материнский капитал Отчетность Психология успеха Прямая линия Дтп Суд Работа Тобольск Россия Президент Штрафы Сша Больничный Томск Алкоголь Закон Законодательство Росреестр Бизнес Ученые Автомобили Предупредительные меры Продукты Почта россии Пособия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Интересное Несчастный случай на производстве В мире Санкции Деньги Управление росреестра по тюменской области Кризис Работающие пенсионеры Ростелеком Рейтинг Цены Пострадавшие на производстве Крым Тюменская область Коронавирус Семинар Беженцы Фсс рф Страхователи Мобильное приложение Интернет Праздник Тюменская почта Тюменский росреестр Инвалиды Новости Ишим Горячая линия Работодатели Главное Приметы Культура Обеспечение Образование Прямые выплаты пособий Общество Госдума Пфр Исследование Тюмень Электронный больничный Законопроект Наука Обучение Санаторно-курортное лечение Строительство Страховые взносы Жкх Авто Мошенники Фсс тюмень Тср Конкурс Скидки Дети Гибдд Финансирование Украина Школьники Управление росреестр по тюменской области Акция Китай Экономика Реабилитация Чиновники Материнство и детство Материнский (семейный) капитал Охрана труда Роспотребнадзор Фсс Спорт Пенсия Госуслуги Космос Здравоохранение Студенты Новый год Мчс Туризм Помощь Путин
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.