В Тюмени задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств и грабежей в отношении молодых девушек

8 апреля 2016 - SiberCat
В Тюмени задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств и грабежей в отношении молодых девушек

В ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали группу молодых людей, которые на протяжении нескольких месяцев совершали вымогательства и грабежи в отношении девушек-студенток арендующих квартиры в г. Тюмени.

Как установили оперативники, с марта по июнь злоумышленники выслеживали молодых приезжих девушек, которые арендуют квартиры  на территории областного центра.  Убедившись в том, что студентки находятся в квартире одни, мужчины врывались в жилые помещения и путем угроз требовали передать денежные средства и ценные вещи. Получив желаемое, фигуранты скрывались с места преступления, а если у потерпевших не было имущества, представляющее материальную ценность, злоумышленники приходили за ними в назначенное время. Более того в ряде случаев фигуранты представлялись сотрудниками полиции.

Все потерпевшие незамедлительно обратились в правоохранительные органы. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых, оперативники обнаружили фотографии паспортов потерпевших, а также злоумышленники вели записи имен девушек и суммы похищенных денежных средств.

Сотрудниками полиции доказана их причастность к совершению семи преступлений на территории г. Тюмени. Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В настоящее время оба фигуранта, один из которых 30-летний ранее неоднократно судимый житель п. Винзили и его сообщник 39-летний житель Тугулымского района Свердловской области, находятся под арестом.        

Полицейскими устанавливается причастность подозреваемых еще как минимум к 20 эпизодам преступной деятельности на территории г. Тюмени. Граждан пострадавших от преступных действий данных лиц просим обращаться в в ОБОП УУР УМВД России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.6, либо по телефонам: 31-35-75, 8129994699, 89129932670.

 

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Похожие статьи:

Тюменская областьПроститутки на сайте притворялись, что ищут друзей по интересам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3501 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Госуслуги Алкоголь Тср Медицина Реабилитация Полиция Жкх Страховые взносы Владимир путин Экономика Больничный Новости Строительство Тюменская почта Закон Путин Культура Космос Цены Законопроект Мчс Образование Студенты Автомобили Отчетность Тюмень Суд Праздник Больничный лист Китай Гибдд Охрана труда Конкурс Школьники Санкции Несчастный случай на производстве В мире Сша Фсс тюмень Наука Деньги Новый год Здравоохранение Томск Скидки Праздники Фсс Предупредительные меры Работодатели Консультация Горячая линия Президент Спорт Материнский (семейный) капитал Ученые Крым Инвалиды Интернет Прямая линия Дети Дтп Роспотребнадзор Работающие пенсионеры Пособия Работа Пособие по уходу за ребенком Общество Здоровье Мошенники Штрафы Мобильное приложение Россия Страхователи Пенсия Помощь Материнство и детство Туризм Госдума Продукты Чиновники Санаторно-курортное лечение Бизнес Почта россии Семинар Финансирование Беженцы Тобольск Авто Обеспечение Управление росреестра по тюменской области Акция Росреестр Материнский капитал Пфр Тюменская область Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Обучение Исследование Приметы Ишим Фсс рф Рейтинг Прямые выплаты пособий Интересное Тюменский росреестр Кризис Психология успеха Главное Электронный больничный Ростелеком Пострадавшие на производстве Управление росреестр по тюменской области Коронавирус Законодательство Социальное страхование Украина
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.