В Тюмени прошла встреча с предпринимательским сообществом

25 февраля 2020 - Наталья Белякова
В Тюмени прошла встреча с предпринимательским сообществом

Такое мероприятие в Тюмени состоялось впервые. Организатором выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Тюменской области Лариса Невидайло. Его важность обозначил Губернатор Тюменской области Александр Моор в послании 2019 года

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв принял участие во встрече представителей контрольно-надзорных органов с предпринимательским сообществом.

Такое мероприятие в Тюмени состоялось впервые. Организатором выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Тюменской области Лариса Невидайло. Его важность обозначил Губернатор Тюменской области Александр Моор в послании 2019 года. Он призвал все органы исполнительной власти к открытому комплексному обсуждению правоприменительной практики, в первую очередь в контрольной и надзорной сфере.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, прокурор Тюменской области Владислав Московских, заместитель губернатора Тюменской области Елена Еремеева,  а также руководители федеральных и региональных ведомств, представители бизнес-сообщества, СМИ.

В рамках мероприятия представлен рейтинг контрольных органов Уполномоченного по защите прав предпринимателей  в Тюменской области за 2019 год, в котором Управление занимает 1 место по показателю «Индекс репрессивности», характеризующему применение наибольшего количества предупредительных мер.

Руководитель Управления Владимир Кораблёв отметил, что действуя в рамках полномочий по контролю и надзору в определенных сферах деятельности, Управление строит свою работу на принципах предупреждения нарушений. «Наша задача не только контролировать, но и работать с заявителями на предупреждение нарушений путем разъяснений действующего законодательства и способов их своевременного выявления и исправления. Поэтому мы всегда открыты для диалога с представителями предпринимательского сообщества».   

Так, например, в сфере государственного земельного надзора с 2017 года контрольно-надзорная деятельность Управлением осуществляется на основании риск-ориентированного подхода,  применяются проверочные листы с исчерпывающим перечнем вопросов, ответы на которые обозначат наличие или отсутствие нарушения. Ознакомиться с данными материалами можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/). Это позволит  самостоятельно выявить и исправить нарушения, не дожидаясь представителей контрольно-надзорных органов.

В рамках мероприятия представители бизнеса и власти обсудили вопросы правоприменительной практики, сложившейся в Тюменской области. Кроме того, тюменские предприниматели смогли получить консультации ведомств исполнительной власти и контрольно-надзорных органов, в том числе Управления Росреестра по Тюменской области. Отметим, что вопросов со стороны предпринимательского сообщества к Управлению в части проведения проверочных мероприятий не поступало.

Начиная с 2020 года такие встречи будут проводится регулярно, так как  являются одной из ключевых задач в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Планируется, что данное мероприятие будет выявлять и тиражировать лучшие практики контрольно-надзорной деятельности, а также способствовать информированию предпринимательского сообщества об изменениях и новшествах в данной сфере.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1205 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнство и детство Туризм Госдума Общество Несчастный случай на производстве Украина Росреестр Фсс рф Культура Законодательство Владимир путин Семинар Прямая линия Санаторно-курортное лечение Предупредительные меры Госуслуги Законопроект Работодатели Тюменская почта Горячая линия Суд Фсс Приметы Новый год Авто Праздник Бизнес Тюменская область Цены Консультация Студенты Кризис Тср Прямые выплаты пособий Социальное страхование Акция Ишим Беженцы Медицина Мошенники Обучение Алкоголь Здравоохранение Деньги Ученые Праздники Реабилитация Психология успеха Работающие пенсионеры Санкции Гибдд Чиновники Строительство Отчетность Интернет Тюмень Фсс тюмень Пострадавшие на производстве Пособия Спорт Охрана труда Пенсия Дети Китай Ростелеком Тобольск Роспотребнадзор Материнский капитал Обеспечение Космос Экономика Полиция Автомобили Работа Финансирование Тюменский росреестр Скидки Материнский (семейный) капитал Страхователи Новости Россия Дтп Образование Больничный лист Помощь Закон Крым Электронный больничный Управление росреестр по тюменской области Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Президент Здоровье Пфр Главное Страховые взносы Пособие по уходу за ребенком Школьники Интересное Мчс Наука Штрафы Почта россии В мире Больничный Продукты Путин Инвалиды Рейтинг Сша Управление росреестра по тюменской области Томск Жкх Конкурс Исследование Коронавирус Мобильное приложение
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.