УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! ПОДТВЕРДИТЕ ОСНОВНОЙ ВИД ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПОЗДНЕЕ 15 АПРЕЛЯ

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! ПОДТВЕРДИТЕ ОСНОВНОЙ ВИД ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПОЗДНЕЕ 15 АПРЕЛЯ

Ежегодно все работодатели – юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности.
У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет.

Ежегодно все работодатели – юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности.
У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет.

На сайте ФСС РФ размещена актуальная информация «Установление страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя».

Необходимые документы для ПОВЭД представляются в 2022 году после сдачи в ФНС России бухгалтерского баланса за 2021 год, но не позднее 15 апреля 2022 года.

Подтвердить основной вид деятельности должны все организации, зарегистрированные в качестве страхователя в прошлом (2021) году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем (2022) году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется.

Подтвердите ОВЭД электронно – это удобно:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Заполнение интерактивной формы заявления и направление документов, подписанных ЭЦП, мониторинг хода предоставления госуслуги, получение скан-копии уведомления в личном кабинете ПГУ

- через шлюз Фонда
В соответствии с организацией процесса спецоператора связи, предоставляющего сервис сдачи отчетности в ФСС в электронном виде

- через Личный кабинет страхователя
Заполнение интерактивной формы и направление документов с использованием ЭЦП, логина и пароля Вашего сотрудника, прикрепленных к кабинету организации на Портале госуслуг, мониторинг хода предоставления госуслуги

В случае направления документов в электронном виде представление их на бумажном носителе не требуется!

Если ОВЭД не будет подтвержден в установленный срок, организации будет присвоен максимальный тариф из указанных в ЕГРЮЛ

Телеграм канал — ФСС_info

Похожие статьи:

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 617 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Электронный больничный Скидки Семинар Интернет Госдума Работодатели В мире Студенты Социальное страхование Росреестр Реабилитация Космос Общество Жкх Роспотребнадзор Туризм Ишим Пенсия Инвалиды Гибдд Финансирование Санаторно-курортное лечение Санкции Страховые взносы Китай Образование Наука Тср Цены Помощь Материнский капитал Праздник Алкоголь Работающие пенсионеры Страхователи Обеспечение Тюменская почта Владимир путин Дтп Законодательство Президент Обучение Беженцы Конкурс Предупредительные меры Фсс тюмень Интересное Закон Прямая линия Крым Рейтинг Тюмень Пострадавшие на производстве Фсс рф Новый год Россия Бизнес Госуслуги Ростелеком Дети Здравоохранение Материнство и детство Почта россии Культура Продукты Авто Материнский (семейный) капитал Томск Украина Мошенники Деньги Пособия Здоровье Школьники Праздники Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Тюменский росреестр Экономика Строительство Больничный Мчс Путин Пфр Медицина Пособие по уходу за ребенком Работа Управление росреестр по тюменской области Новости Акция Законопроект Автомобили Несчастный случай на производстве Горячая линия Тюменская область Консультация Психология успеха Тобольск Фсс Ученые Спорт Приметы Прямые выплаты пособий Отчетность Исследование Охрана труда Сша Кризис Управление росреестра по тюменской области Коронавирус Мобильное приложение Суд Главное Чиновники Штрафы Полиция Больничный лист
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.