Успеть до 1 ноября получить скидку к страховому тарифу

Успеть до 1 ноября получить скидку к страховому тарифу

Тюменское  региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает вам о возможности получения скидок к страховому тарифу при уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год.  

Получить скидку могут работодатели, уделяющие внимание вопросам охраны труда и своевременно и в полном объёме перечисляющие страховые взносы. Максимальный размер скидки составляет 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности.

Тюменское  региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает вам о возможности получения скидок к страховому тарифу при уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год.  

Получить скидку могут работодатели, уделяющие внимание вопросам охраны труда и своевременно и в полном объёме перечисляющие страховые взносы. Максимальный размер скидки составляет 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности.

     Условия предоставления скидки:

а) осуществление страхователем  финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3-х лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;

б) своевременная уплата страхователем текущих страховых взносов;

в) отсутствие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки.

   Скидки определяются с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года (форма 4-ФСС, таб. 10).

   Скидка устанавливается страховщиком страхователю, если все показатели меньше аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя:

·        отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;

·        количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих;

·        количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

    При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

    Размер скидки рассчитывается страховщиком на очередной финансовый год в текущем финансовом году и устанавливается с 1 января очередного финансового года.

Обращаем ваше внимание!

Направить в филиал заявления на получение скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

         Решение филиала об установлении (отказе в установлении) скидки будет принято в течение 10 рабочих дней и направлено через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

        При необходимости иметь решение об установлении (отказе в установлении) скидки на бумажном носителе, прийти в филиал надо только для его получения (каб.№214, тел.8(3452)799-721).

Данная услуга на Едином портале государственных и муниципальных услуг: установление скидки к страховому тарифу.

Похожие статьи:

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2322 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Законодательство Психология успеха Фсс рф Главное Рейтинг Несчастный случай на производстве Медицина Почта россии Прямые выплаты пособий Тюменская область Образование Горячая линия Космос Томск Россия Больничный Конкурс Консультация Фсс Путин Тюменская почта Жкх Тюменский росреестр Ишим Госуслуги Акция Финансирование Культура Социальный навигатор Праздник Мчс Прямая линия Новости Общество Тобольск Штрафы Санаторно-курортное лечение Помощь Мошенники Алкоголь Госдума Социальное страхование Материнский капитал Строительство Пострадавшие на производстве Приметы Мобильное приложение Авто Предупредительные меры Дети Гибдд Чиновники Интернет Крым Ростелеком Украина Роспотребнадзор Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Суд Автомобили Деньги Китай Материнский (семейный) капитал Полиция Праздники Интересное Президент Беженцы Материнство и детство Цены Туризм Инвалиды Скидки Здравоохранение Пенсия Управление росреестр по тюменской области Пфр Обучение Росреестр Дтп Закон Обеспечение Управление росреестра по тюменской области Тср Экономика Работодатели Больничный лист Страхователи Пособие по уходу за ребенком Сша Школьники Законопроект Семинар Работающие пенсионеры Здоровье Кризис Санкции Страховые взносы Реабилитация В мире Коронавирус Охрана труда Фсс тюмень Работа Отчетность Студенты Бизнес Наука Электронный больничный Пособия Спорт Тюмень Ученые Новый год Продукты Исследование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.