Тюмень: пресс-конференция по внедрению электронного листка нетрудоспособности

Тюмень: пресс-конференция по внедрению электронного листка нетрудоспособности

С 1 июля пациенты могут оформить электронный листок нетрудоспособности. За месяц с момента реализации Федерального закона по новой схеме начали работать 15 медицинских учреждений города Тюмени,  которые  выписали 208 электронных больничных. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщили руководители и специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и областного департамента здравоохранения. 

С 1 июля пациенты могут оформить электронный листок нетрудоспособности. За месяц с момента реализации Федерального закона по новой схеме начали работать 15 медицинских учреждений города Тюмени,  которые  выписали 208 электронных больничных. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщили руководители и специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и областного департамента здравоохранения.

«В области давно активно идет информатизация в сфере здравоохранения. Есть определенные результаты. Один из компонентов развития информационных технологий – это как раз совместная работа с фондом социального страхования по переходу на безбумажный лист временной нетрудоспособности. Понятно, что есть сложности, потому что это новая технология. Мы составили дорожную карту поэтапного перехода всех поликлиник на электронный листок нетрудоспособности. До 1 октября текущего года все муниципальные и государственные медицинские учреждения подключатся к этой работе», – рассказал начальник управления лицензирования, лекарственного обеспечения и информатизации здравоохранения департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Журналистам рассказали о преимуществах электронных «больничных» для всех: и самого работника, работодателя и медорганизации. Подчеркнув, что с введением нового электронного формата снизится количество подделок. Только за шесть месяцев текущего года было выявлено 17 фальшивок, что в два раза больше чем за весь период 2016 года.  

«Электронный документооборот — это еще экономия времени и средств.  Печать бланков листков нетрудоспособности является достаточно весомой статьей расходов. В текущем году наше отделение получила более 400 тысяч бланков общей стоимостью один миллион рублей — и это только в масштабах нашей области», — рассказала и.о. управляющего Тюменским региональным отделением Снежана Чистякова.

В заключении представителям СМИ продемонстрировали как выглядят квитанция, которую выдают медорганизации пациенту при выдаче электронного «больничного» и личный кабинет застрахованного.  

Похожие статьи:

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2061 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Несчастный случай на производстве Наука Фсс рф Материнство и детство Общество Спорт Реабилитация Работа Прямые выплаты пособий Украина Акция Фсс тюмень Обучение Тср Кризис Штрафы Электронный больничный Образование Праздники Финансирование Гибдд В мире Материнский капитал Ростелеком Здравоохранение Санкции Приметы Фсс Культура Управление росреестр по тюменской области Пострадавшие на производстве Больничный лист Цены Материнский (семейный) капитал Семинар Психология успеха Автомобили Дтп Беженцы Тобольск Инвалиды Пфр Новости Суд Полиция Тюменская почта Бизнес Пособия Студенты Социальное страхование Мобильное приложение Госдума Чиновники Консультация Путин Крым Новый год Законопроект Охрана труда Алкоголь Почта россии Продукты Строительство Страховые взносы Россия Жкх Отчетность Обеспечение Пенсия Страхователи Санаторно-курортное лечение Горячая линия Интернет Экономика Помощь Госуслуги Интересное Росреестр Пособие по уходу за ребенком Предупредительные меры Школьники Управление росреестра по тюменской области Работающие пенсионеры Китай Больничный Тюменский росреестр Мчс Владимир путин Закон Конкурс Исследование Мошенники Сша Работодатели Праздник Тюмень Медицина Скидки Здоровье Законодательство Дети Рейтинг Туризм Томск Коронавирус Президент Космос Роспотребнадзор Тюменская область Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Деньги Ученые Прямая линия Ишим Авто Главное
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.