СТАЛО ИЗВЕСТНО, КОМУ ФСС ПОВЫСИТ И КОМУ СНИЗИТ ВЗНОСЫ НА ТРАВМАТИЗМ В 2020 ГОДУ

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КОМУ ФСС ПОВЫСИТ И КОМУ СНИЗИТ ВЗНОСЫ НА ТРАВМАТИЗМ В 2020 ГОДУ

Тюменское региональное отделение ФСС подвело итоги работы со страхователями по установлению скидок и надбавок к страховому тарифу на 2020 год на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В отношении 128 страхователей принято решение об установлении на 2020 год надбавки к страховому тарифу, при этом 73 работодателя получили максимальную надбавку в 40%.  Надбавки устанавливаются к нарушителям трудового законодательства с низким уровнем охраны труда на рабочих местах и высоким уровнем производственного травматизма.

Тюменское региональное отделение ФСС подвело итоги работы со страхователями по установлению скидок и надбавок к страховому тарифу на 2020 год на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В отношении 128 страхователей принято решение об установлении на 2020 год надбавки к страховому тарифу, при этом 73 работодателя получили максимальную надбавку в 40%.  Надбавки устанавливаются к нарушителям трудового законодательства с низким уровнем охраны труда на рабочих местах и высоким уровнем производственного травматизма.

У 56 предприятий Тюменской области уровень травматизма минимален, в результате чего, им по результатам рассмотрения представленных документов установлены скидки, максимальную скидку в 40% в 2020 году получат 37 работодателей.
Решение о применении скидки или надбавки принимается территориальным органом Фонда для каждого предприятия индивидуально. Если рассчитанные по специальной методике показатели, характеризующие ситуацию с охраной труда и производственным травматизмом, меньше установленных по отрасли, то страхователь имеет право на скидку, если больше — будет установлена надбавка. Предельный размер скидки или надбавки не может превышать 40%. Величина отчислений в соцстрах напрямую связана с безопасностью на производстве: чем меньше травматизм и заболевания на рабочем месте, тем меньше отчисления. Таким образом Фонд стремится заинтересовать работодателей в улучшении условий труда.
В текущем году скидки к страховому тарифу уже позволили сэкономить Тюменским предприятиям около 11,3 млн рублей. В то же время страхователи, которым была установлена надбавка, перечислили дополнительно страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве на сумму более 16,7 млн. рублей.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1475 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Жкх Президент Фсс Акция Госуслуги Страхователи Новый год Психология успеха Здравоохранение Общество Инвалиды Бизнес Мошенники Реабилитация Путин Продукты Школьники Санкции Фсс тюмень Росреестр Интересное Обучение Строительство Полиция Исследование Китай Ученые Новости Праздник Работодатели Студенты Горячая линия Ишим Наука Тобольск Рейтинг Госдума Семинар Штрафы Тюменская почта Алкоголь Охрана труда Несчастный случай на производстве Космос Санаторно-курортное лечение Больничный лист Прямая линия Туризм Работающие пенсионеры Автомобили Спорт Томск Материнский капитал Пенсия Тюмень Главное Мчс Конкурс Дети Гибдд Интернет Чиновники Материнство и детство Культура Авто Роспотребнадзор Цены Россия Приметы Обеспечение Пострадавшие на производстве Тюменский росреестр Здоровье Пособия Мобильное приложение Социальное страхование Фсс рф Кризис Суд Социальный навигатор Страховые взносы Скидки Коронавирус Сша Предупредительные меры Материнский (семейный) капитал Экономика Управление росреестра по тюменской области Украина Почта россии Праздники В мире Работа Закон Пособие по уходу за ребенком Крым Пфр Прямые выплаты пособий Финансирование Тюменская область Управление росреестр по тюменской области Электронный больничный Ростелеком Отчетность Законодательство Владимир путин Беженцы Законопроект Тср Деньги Помощь Образование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Больничный Дтп Консультация
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.