Почта России стала лауреатом ежегодной премии «Народная марка – 2019»

17 декабря 2019 - Татьяна Пономарева
Почта России стала лауреатом ежегодной премии «Народная марка – 2019»

Почта России стала лауреатом общенационального голосования в категории «Услуги и сервис» в номинации «Сервис почтовых отправлений» с проектом «Лучший инновационный сервис – безбумажное почтовое отправление. Формирование нового пользовательского опыта в диджитал пространстве на примере электронных заказных писем». Традиционно торжественная церемония награждения победителей прошла в Государственном Кремлевском Дворце.

Одной из ключевых задач, стоящих перед Почтой России, является повышение качества предоставляемых услуг наряду с их расширением. Во многом это стало возможным после запуска комплексной программы по развитию инновационных технологий, которая позволила разработать и запустить на рынок сервис, благодаря которому пользователь получает письма в электронном виде.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – потребители вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Электронная платформа была запущена 4 года назад, и такой формат стал удобным как для отправителя, так и для адресата.

С начала 2019 года количество подключившихся к сервису получателей выросло на 60%:   с 1,9 млн до 3 млн пользователей. До недавнего времени отправителями электронных заказных писем могли быть только госорганы и крупные юридические лица. В июле 2019 года такая возможность появилась и у простых граждан. Направить письмо в адрес как госорганов, так и юридического / физического лица можно из личного кабинета сайта https://zakaznoe.pochta.ru.

Развитие электронных заказных писем происходит в рамках глобальной цифровой трансформации компании. Автоматизация основных бизнес-процессов – от офисной работы до курьерских служб – уже достигла в компании внушительного уровня. В планах – дальнейшие разработки в области искусственного интеллекта, которые включены в обновленную стратегию развития Почты России.

«Почта России постоянно развивает, модернизирует, совершенствует и работает над качеством предоставляемых продуктов и услуг. Компания делает ставку на глобальную цифровизацию отрасли, которая позволяет стать ближе к нашим клиентам. А победа в национальной премии – еще одно доказательство правильности заданного нами курса», – отметил заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу и социальным услугам Ярослав Мандрон.

Национальная премия «Марка № 1 в России» проводится ежегодно с 1998 года и является одной из самых престижных на отечественном рынке систем оценки известности брендов и уровня доверия к ним покупателей. Основной особенностью премии является тот факт, что лауреатов выбирают именно потребители услуг.

О компании:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 433,3 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка Почты России от операционной деятельности в 2018 году выросла на 12,2 млрд рублей и составила 190,43 млрд рублей (по сравнению со 178,1 млрд рублей в 2017 году). Фактическая чистая прибыль Почты России в 3,5 раза превысила показатели 2017 года и составила 2,7 млрд рублей.

Похожие статьи:

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1301 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Тобольск Бизнес Электронный больничный Интернет Скидки Жкх Фсс Школьники Помощь Социальное страхование Дтп Обеспечение Наука Тюменская область Экономика Реабилитация Полиция Отчетность Алкоголь Пфр Главное Семинар Здравоохранение Законодательство Консультация Горячая линия Гибдд Крым Россия Ростелеком Санаторно-курортное лечение Пенсия Работающие пенсионеры Росреестр Коронавирус В мире Роспотребнадзор Студенты Обучение Ученые Дети Автомобили Финансирование Рейтинг Общество Праздник Управление росреестр по тюменской области Путин Закон Страхователи Тср Интересное Материнский (семейный) капитал Сша Авто Беженцы Прямая линия Ишим Китай Владимир путин Госдума Охрана труда Социальный навигатор Тюменская почта Праздники Управление росреестра по тюменской области Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Пострадавшие на производстве Штрафы Чиновники Госуслуги Пособие по уходу за ребенком Тюменский росреестр Почта россии Акция Мобильное приложение Томск Предупредительные меры Конкурс Больничный лист Новый год Прямые выплаты пособий Мчс Работодатели Строительство Фсс рф Украина Суд Больничный Туризм Несчастный случай на производстве Приметы Продукты Космос Здоровье Психология успеха Законопроект Новости Тюмень Фсс тюмень Мошенники Материнство и детство Инвалиды Исследование Спорт Материнский капитал Страховые взносы Деньги Цены Работа Президент Культура Образование Санкции Пособия Кризис
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.