Опекунам Казанского района – о будущей пенсии

30 ноября 2015 - Эксперт ПФР
Опекунам Казанского района – о будущей пенсии

Специалист Управления ПФР в Казанском районе Татьяна Синицына приняла участие в ежегодном собрании опекунов, которое организовали и провели 27 ноября 2015 года органы опеки и попечительства Казанского района.

Татьяна Александровна рассказала о том, какие условия необходимы для установления компенсационных выплат по уходу за детьми-инвалидами, инвалидами с детства первой группы.

Кроме того, были озвучены требования, предъявляемые при установлении социальных пенсий детям (наличие регистрации по месту жительства) и при установлении федеральной социальной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца (отсутствие факта работы).

Татьяна Синицына отметила, что с 1 января 2015 года расчет страховой пенсии осуществляется по пенсионной формуле. Каждый рабочий год оценивается в пенсионных баллах. При выходе на пенсию все накопленные баллы умножаются на стоимость пенсионного балла на дату назначения пенсии. К баллам, умноженным на стоимость, прибавляется фиксированная выплата. Пенсия будет больше, в случае продолжительного стажа и высокой заработной платы, а так же при более позднем назначении пенсии при наступлении пенсионного возраста.

Также присутствующие смогли увидеть возможности «Личного кабинета застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР. Данный сервис позволит увидеть каждому гражданину, на какую пенсию в ценах 2015 года он может рассчитывать, а также даст ответ, как увеличить размер будущей пенсии.

В заключении прозвучали вопросы, касающиеся пенсионной формулы и других направлений деятельности Пенсионного фонда. На все вопросы даны ответы в соответствии с действующим законодательством.

Похожие статьи:

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2137 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Интересное Законопроект Ишим Здоровье Продукты Управление росреестр по тюменской области Студенты Пострадавшие на производстве Новый год Обеспечение Космос Электронный больничный Санкции Предупредительные меры Работа Пфр В мире Главное Праздник Закон Дтп Беженцы Психология успеха Приметы Кризис Материнский (семейный) капитал Прямые выплаты пособий Отчетность Страховые взносы Прямая линия Школьники Больничный лист Охрана труда Интернет Автомобили Бизнес Здравоохранение Мчс Пособие по уходу за ребенком Рейтинг Консультация Работающие пенсионеры Путин Несчастный случай на производстве Тюменская почта Инвалиды Тобольск Мошенники Ростелеком Госуслуги Акция Медицина Тюмень Праздники Скидки Чиновники Авто Тср Наука Новости Мобильное приложение Тюменский росреестр Ученые Горячая линия Госдума Страхователи Социальное страхование Сша Томск Законодательство Пенсия Крым Россия Украина Роспотребнадзор Фсс рф Реабилитация Алкоголь Помощь Экономика Работодатели Больничный Китай Фсс Коронавирус Тюменская область Семинар Суд Обучение Росреестр Туризм Культура Деньги Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Строительство Гибдд Президент Материнство и детство Фсс тюмень Образование Управление росреестра по тюменской области Материнский капитал Владимир путин Почта россии Исследование Пособия Спорт Санаторно-курортное лечение Цены Жкх Общество Дети Финансирование Конкурс Штрафы Полиция
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.