МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ОБСУДИЛИ НА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ОБСУДИЛИ НА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло совместно с Управлением федеральной налоговой службы России по Тюменской области, Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и Пенсионным фондом РФ проведена разъясняющая онлайн-конференция по вопросам, касающимся мер госоддержки, принятых как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисой Невидайло совместно с Управлением федеральной налоговой службы России по Тюменской области, Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и Пенсионным фондом РФ проведена разъясняющая онлайн-конференция по вопросам, касающимся мер госоддержки, принятых как на федеральном, так и на региональном уровнях.

 Заместитель управляющего Тюменским отделением Фонда соцстрахования Антон Ионов обратил внимание на то, для всех предприятий продлены сроки сдачи отчетности по форме-4-ФСС до 15 мая 2020 года.

Для организаций малого и среднего предпринимательства (МСП) при обращении за выделением средств на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будут выделяться денежные средства в течение 10 календарных дней с даты предоставления документов. На сегодняшний день, региональное отдаление по упрощенной схеме выплатило 233 страхователям МСП на сумму более 104 млн рублей.

Для отраслей, которые в период распространения коронавирусной инфекции больше всего пострадали предусмотрены дополнительные меры поддержки, такие как:

Перенесены сроки уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.  Если есть основания для отсрочки или рассрочки по уплате страховых взносов, нужно подать заявление и обязательство соблюдения условий отсрочки в территориальный орган Фонда социального страхования по месту нахождения или учета:

Особый акцент представителем соцстраха был сделан на переход Тюменской области с 1 июля 2020 года на механизм прямых выплат. «Это большой плюс для работодателей, так как пособия по временной нетрудоспособности и материнству будет платить Фонд напрямую работникам и работодателям не придется изымать собственные финансовые средства из оборота на выплату пособий и последующее их возмещение из Фонда.  Кроме того, не потребуется ежемесячно рассчитывать сумму страховых взносов, подлежащих уплате, за вычетом сумм назначенных и выплаченных пособий, как это происходит сейчас при зачетной схеме. Сегодня мы ждем от наших работодателей списки работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, которые будут получать данные пособия после 01.07.2020 года. Списки необходимо направить до 1 июня. Также просим всех работодателей начать тренироваться заполнять реестры для получения пособий на учебном шлюзе на сайте http://docs-edu.fss.ru:81/ и активно подключаться к нашим вебинарам по разъяснению вопросов в рамках прямых выплат», — резюмировал Антон Ионов.

Еще одна мера господдержки от ФСС – это финансовое обеспечение предупредительных мер на охрану труда. Сегодня работодателю разрешено направить до 30% от суммы страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом произведенных в нем расходов на выплату обеспечения по обязательному социальному страхованию. В связи с переходом на Прямые выплаты, после завершения запланированных мероприятий работодателю нужно обратиться в региональное отделение Фонда с  заявлением о возмещении произведённых расходов  на оплату предупредительных мер, до 15 декабря 2020 года и региональное отделение Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приёма от страхователя заявления и документов, подтверждающих произведённые расходы, примет решение о возмещении за счёт средств бюджета Фонда расходов и произведет перечисление денежных средств на расчётный счёт страхователя. 

 

Похожие статьи:

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1477 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Тюменский росреестр Тюмень Путин Экономика Беженцы Прямые выплаты пособий Материнский (семейный) капитал Новости Госдума Социальное страхование Пособие по уходу за ребенком Горячая линия Мошенники Тср Праздники Госуслуги Кризис Работа Фсс тюмень Почта россии Роспотребнадзор Пенсия Китай Семинар Новый год Здравоохранение Ученые Студенты Пособия Помощь Фсс Страхователи Строительство Управление росреестр по тюменской области Дтп Праздник Томск Образование Туризм Президент Суд Жкх Алкоголь Росреестр Больничный Санаторно-курортное лечение Пострадавшие на производстве Штрафы Законопроект Главное Россия Мчс Работающие пенсионеры Консультация Авто Школьники Медицина Акция Интересное Фсс рф Управление росреестра по тюменской области Законодательство Финансирование Мобильное приложение Наука Спорт Здоровье Электронный больничный Исследование Страховые взносы Материнство и детство Автомобили Прямая линия Ростелеком Санкции Скидки Гибдд Коронавирус Ишим Украина Отчетность Интернет Цены Сша Обучение Пфр Бизнес Приметы Продукты Тюменская почта Полиция Чиновники Инвалиды Закон Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Рейтинг Крым Охрана труда Обеспечение Общество Психология успеха Культура Реабилитация Космос Работодатели Несчастный случай на производстве Тюменская область Материнский капитал Тобольск В мире Конкурс Больничный лист Владимир путин Деньги Дети Предупредительные меры
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.