21 июня - День медицинского работника

16 июня 2015 - Эксперт ПФР
21 июня - День медицинского работника

По данным Отделения ПФР по Тюменской области в нашем регионе 6 883 медицинских работника получают досрочную страховую пенсию по старости. 

Право на нее  имеют медицинские работники, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, — не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

К этой категории работников относятся врачи-специалисты всех медицинских учреждений (кроме врачей-статистиков), в том числе врачи-руководители[1] учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность, а также средний медицинский персонал.

Многим из врачей-специалистов, например, работающим в отделениях хирургического профиля стационаров; отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, реанимации и интенсивной терапии; паталого-анатомических отделениях; отделах (отделениях) всех наименований бюро судебно-медицинской экспертизы и др., год работы засчитывается в стаж на соответствующих видах работ как год и 6 месяцев.

Лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, и имеющим «смешанный» стаж работы: в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в стаж работы как год и 3 месяца.

Внимание! В целях своевременного назначения пенсии гражданам необходимо обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда заблаговременно (за 6 месяцев до дня выхода на пенсию). Специалисты ПФР осуществляют персональную работу с каждым: расскажут о документах, необходимых для подтверждения стажа, при необходимости помогут запросить информацию у бывших работодателей, произведут проверку правильности оформления документов, оценят полноту и достоверность сведений, содержащихся в документах.

 

Телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Тюменской области: 270-840.

Телефоны «горячей линии» Управления ПФР в г. Тюмени: 45-53-01, 46-51-44.

 

[1] Главный врач, как руководитель учреждения, имеет право на досрочную пенсию, при условии, что он осуществляет врачебную деятельность. Аналогично решается вопрос и в отношении заместителя главного врача. При этом работа руководителей и их заместителей, независимо от ее характера и объема, должна отражаться в соответствующих документах.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Работа Управление росреестр по тюменской области Прямая линия Здравоохранение Чиновники Законодательство Роспотребнадзор Штрафы Психология успеха Праздник Автомобили Тобольск Акция Украина Школьники Культура Обеспечение Экономика Полиция Консультация Страховые взносы Пенсия Санаторно-курортное лечение Реабилитация Образование Студенты Семинар Пособие по уходу за ребенком Интересное Обучение Продукты Россия Законопроект Праздники Работающие пенсионеры Материнство и детство Новости Коронавирус Пфр Страхователи Космос Туризм Тюменский росреестр Здоровье Санкции Скидки Исследование Материнский (семейный) капитал Дети Госдума Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области В мире Суд Социальное страхование Тюменская область Инвалиды Тср Больничный лист Общество Спорт Ростелеком Росреестр Мчс Владимир путин Управление росреестра по тюменской области Фсс тюмень Сша Наука Приметы Дтп Фсс Помощь Цены Крым Госуслуги Алкоголь Китай Путин Электронный больничный Отчетность Больничный Ученые Кризис Мошенники Предупредительные меры Конкурс Фсс рф Работодатели Президент Томск Закон Тюменская почта Пособия Охрана труда Пострадавшие на производстве Несчастный случай на производстве Гибдд Бизнес Тюмень Новый год Беженцы Интернет Материнский капитал Главное Авто Ишим Финансирование Строительство Горячая линия Почта россии Мобильное приложение Жкх Деньги Медицина Рейтинг Прямые выплаты пособий
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.