Житель Ишима полгода жил с марлевой салфеткой в брюшной полости. Там ее забыли местные врачи

9 августа 2014 - Редакция
Житель Ишима полгода жил с марлевой салфеткой в брюшной полости. Там ее забыли местные врачи

На днях суд рассмотрел скандальное дело жителя Ишима и областной столицы. Печальная история тянется с 2013 года. 

В июне минувшего года 55-летний житель Ишимского района с язвой желудка был госпитализирован в расположенную в г. Ишиме областную больницу №4 и прооперирован. 28 июня его выписали из больницы, назначив амбулаторное лечение. 18 июля состояние мужчины ухудшилось, его экстренно положили в лечебное учреждение. У больного диагностирован послеоперационный абсцесс брюшной полости, и он повторно прооперирован.

На этом беды не закончились. 20 ноября 2013 г. мужчину вновь срочно госпитализировали в больницу. У него установили абсцесс брюшной полости с остаточным инородным телом. В ходе операции была обнаружена марлевая салфетка, которая оставалась внутри пациента с июня 2013 года. После того как марлевую салфетку и удалили состояние пациента значительно улучшилось.

В июле 2014 года мужчина предъявил в Ишимский городской суд иск к областной больнице о возмещении морального вреда, сообщает областная прокуратура.

В ходе разбирательств лечебное учреждение частично признало свою вину, согласившись выплатить пациенту 300 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

На днях суд, рассмотрев дело, взыскал с областной больницы в пользу заявителя 300 тыс. рублей в счет возмещения вреда и штраф в размере 150 тыс. рублей за неудовлетворение его требований в добровольном порядке.

http://www.tumenpro.ru/2014/08/08/zhitel-ishima-polgoda-zhil-s-marlevoy-salfetkoy-v-bryushnoy-polosti-tam-ee-zabyili-mestnyie-vrachi/ 

Похожие статьи:

ОбществоГорячая линия

ОбществоВ учебных заведениях Тюмени процветает коррупция. На этот раз в скандале замешан аграрный университет

ОбществоМигрант заключил фиктивный брак с жительницей Увата

ОбществоВ Тюмени пожилая рецидивистка сядет на 10 лет за сбыт героина

Общество«Купи магнитик, получи в подарок бутылку водки». Прокуратура обратила внимание на сомнительный бизнес через социальные сети

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2966 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Психология успеха Здравоохранение Госуслуги Экономика Образование Роспотребнадзор Коронавирус Путин Финансирование Спорт Санкции Украина Тюмень Тюменская почта Страхователи Росреестр Законопроект Горячая линия Школьники Тср Больничный лист Суд Помощь Ученые Материнский капитал Семинар Штрафы Полиция Реабилитация Строительство Туризм Фсс тюмень Предупредительные меры Мобильное приложение Интересное Фсс рф В мире Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Автомобили Материнство и детство Космос Конкурс Больничный Пособие по уходу за ребенком Главное Почта россии Тюменский росреестр Прямая линия Чиновники Рейтинг Работодатели Госдума Гибдд Приметы Медицина Бизнес Акция Санаторно-курортное лечение Обеспечение Сша Социальное страхование Президент Ишим Обучение Работающие пенсионеры Консультация Пособия Интернет Законодательство Здоровье Культура Крым Студенты Дтп Деньги Пострадавшие на производстве Фсс Работа Продукты Праздники Общество Инвалиды Закон Дети Владимир путин Страховые взносы Праздник Социальный навигатор Мошенники Беженцы Россия Пфр Тобольск Пенсия Управление росреестр по тюменской области Алкоголь Кризис Новости Исследование Электронный больничный Цены Управление росреестра по тюменской области Томск Прямые выплаты пособий Новый год Охрана труда Материнский (семейный) капитал Несчастный случай на производстве Жкх Наука Тюменская область Отчетность Скидки Авто Мчс Ростелеком
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.