Только десятая часть россиян считают себя абсолютно здоровыми

12 мая 2015 - Дмитрий Козырь
Только десятая часть россиян считают себя абсолютно здоровыми

Каждый десятый россиянин обладает отменным здоровьем, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Большинство, как сообщают социологи, чтобы остаться здоровыми, стараются воздерживаться от алкоголя и табака — 35% наших сограждан не курят и не пьют. За год заметно больше стало тех, кто старается следить за своим питанием: это число увеличилось с 21% в 2014 году до 28% в 2015 году.

Также россияне стали чаще заниматься спортом (это число выросло с 18% до 24%).

"Каждый четвертый (27%) в случае болезни немедленно обращается к врачу и соблюдает все его рекомендации, каждый пятый (22%) — регулярно проходит диспансеризацию. А 16% респондентов "панацеей" от всех недугов считают просмотр телепередач о здоровье и чтение соответствующей литературы. Двое из десяти опрошенных (22%) признались, что стараются не обращать внимания на болезни. 10% уверенно заявили, что проблемы со здоровьем им просто неведомы", — говорится в сообщении.

Опрос прошел 11-12 апреля среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменцам предлагают оценить работу местных властей

Тюменская областьЗа десять лет население Тюменской области выросло на 140 тысяч

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ОбществоФедеральная служба по тарифам установила регионам "вилку" повышения цен на электроэнергию для населения на 2015 год

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2957 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Предупредительные меры Управление росреестр по тюменской области Интернет Несчастный случай на производстве В мире Горячая линия Праздник Помощь Семинар Работодатели Финансирование Пособия Законодательство Акция Пфр Новости Реабилитация Автомобили Праздники Кризис Тобольск Интересное Психология успеха Крым Школьники Алкоголь Социальный навигатор Закон Бизнес Коронавирус Наука Деньги Главное Работа Полиция Чиновники Пенсия Ишим Суд Социальное страхование Роспотребнадзор Больничный лист Экономика Спорт Отчетность Фсс рф Здравоохранение Материнский (семейный) капитал Томск Консультация Сша Китай Материнство и детство Рейтинг Охрана труда Космос Ростелеком Электронный больничный Дети Дтп Конкурс Цены Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Санаторно-курортное лечение Продукты Путин Работающие пенсионеры Гибдд Туризм Почта россии Президент Штрафы Госдума Инвалиды Здоровье Культура Россия Тюменская почта Студенты Ученые Прямые выплаты пособий Госуслуги Владимир путин Образование Страховые взносы Фсс Беженцы Росреестр Общество Мошенники Тюменская область Управление росреестра по тюменской области Прямая линия Мчс Украина Приметы Санкции Скидки Фсс тюмень Законопроект Жкх Новый год Исследование Обеспечение Пособие по уходу за ребенком Страхователи Тср Строительство Материнский капитал Пострадавшие на производстве Мобильное приложение Тюмень Авто Обучение Больничный Тюменский росреестр
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.