Число безработных в России достигло 1 млн человек

29 марта 2015 - Дмитрий Козырь
Число безработных в России достигло 1 млн человек

Число безработных в России превысило 1 млн человек, что на 0,9% выше показателя за предыдущий отчетный период. Об этом сообщил журналистам министр труда Максим Топилин.

«1 млн 145 человек (по состоянию на 17 марта 2015 года). Но это небольшой рост, но мы перевалили за миллион, это, конечно, не радует», — прокомментировал министр.

Между тем, он уточнил, что в Минтруда пока не видят серьезных негативных тенденций на российском рынке труда, но населению стоит ожидать точечного кризиса. Такое мнение он высказал в кулуарах Всероссийского форума социальных работников.

Это такие точечные вещи, которые связаны как с кризисом, так и с общими проблемами инвестиций, закупок, спроса, курса, — цитирует Топилина ТАСС. — Это такие вещи, которые зависят от разных факторов конъюнктуры».

По прогнозам министра, какие-то отрасли и вместе с ними регионы, наоборот, «будут нормально жить».

Напомним, в начале февраля агентство РБК писало, что по итогам 2014 года Минэкономразвития ожидало уровень безработицы в 5,5%, а на 2015 год рост закладывался в пределах 6%. В макропрогнозе, который был составлен в начале декабря, прогноз по безработице был повышен с 6,1% до 6,4%. В 2015 году, по прогнозам МЭР, рост численности безработных составит 434 тыс. человек. В январе чиновники Минтруда прогнозировали рост числа безработных на 650 тыс. человек — до 1,6 млн в 2015 году, рассказывали РБК чиновники правительства со ссылкой на материалы к совещанию в правительстве.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ОбществоЭтой зимой подскочат цены на продукты

Закон и порядокПодростковая преступность в России выросла сразу на 5 процентов

ПолитикаПолитику Путина одобряют 85% граждан России

В РоссииВ России резко выросла задолженность по заработной плате

Тюменская областьВ Тюменской области снизилась преступность на 7,3%

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2862 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Госуслуги Мошенники Новости Штрафы Владимир путин Конкурс Больничный Несчастный случай на производстве Материнство и детство Праздник Студенты Закон Праздники Спорт Беженцы Роспотребнадзор Помощь Пособие по уходу за ребенком Консультация Ростелеком Материнский капитал Гибдд Реабилитация Материнский (семейный) капитал Горячая линия Президент Продукты Китай Страховые взносы Законопроект Суд Почта россии Цены Томск Здравоохранение Рейтинг Кризис Госдума Социальный навигатор Фсс тюмень Здоровье Фсс рф Крым Санкции Обучение Дтп Тюмень Тср Семинар Интересное Работа В мире Пфр Охрана труда Отчетность Тюменская область Законодательство Общество Страхователи Приметы Строительство Работодатели Управление росреестр по тюменской области Путин Социальное страхование Акция Инвалиды Культура Интернет Образование Экономика Пособия Больничный лист Финансирование Алкоголь Прямая линия Школьники Фсс Космос Тюменская почта Предупредительные меры Работающие пенсионеры Исследование Авто Деньги Ученые Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Обеспечение Сша Электронный больничный Тобольск Пенсия Мчс Главное Полиция Дети Мобильное приложение Туризм Росреестр Россия Новый год Психология успеха Ишим Тюменский росреестр Украина Коронавирус Пострадавшие на производстве Чиновники Наука Жкх Прямые выплаты пособий Бизнес Управление росреестра по тюменской области Автомобили Скидки Санаторно-курортное лечение
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.