Путин: правительство готово распечатать резервы, но не намерено "палить их бездумно"

16 ноября 2014 - SiberCat
Путин: правительство готово распечатать резервы, но не намерено "палить их бездумно"

 Правительство РФ готово распечатать накопленные резервы при ухудшении экономической конъюнктуры, но намерено вкладывать только с экономической отдачей, а не просто на решение сиюминутных проблем.

Об этом в интервью ТАСС рассказал президент России Владимир Путин.
Президент напомнил, что российские власти задолго до текущего снижения цен на нефть начали обсуждать возможность использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в ключевых инфраструктурных проектах.
"Это и раньше планировали, а в условиях ухудшающейся конъюнктуры мы и будем это делать. Но это совсем не значит, что мы должны просто палить эти резервы бездумно, не ожидая адекватной экономической отдачи, а только для того, чтобы решить текущие дела. Так мы делать не будем", — заверил он.
Путин указал, что средства ФНБ планировалось направить на дополнительное кольцо вокруг Москвы, расшивку переездов через железнодорожные пути, строительство и расширение возможностей движения товаров на восток (Транссиб и БАМ), скоростное железнодорожное сообщение и развитие портовой, а также аэропортовой инфраструктуры. Подобные планы появились еще два года назад, напомнил он.
В то же время президент не согласился с мнением, что разгонять российскую экономику деньгами из резервов необходимо уже сейчас. "Нет, я так не думаю", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.


itar-tass.com 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2285 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Больничный лист Дети Украина Мчс Кризис Росреестр Ишим Строительство Авто Пособия Праздники Санкции Приметы Студенты Деньги Пенсия Семинар Горячая линия Исследование Спорт Работа Отчетность Госуслуги Пфр Финансирование Штрафы Законопроект Россия Интернет Фсс рф Полиция Гибдд Мобильное приложение Главное Прямая линия Медицина Бизнес Новый год Охрана труда Дтп Суд Президент Здравоохранение Туризм Ростелеком Скидки Прямые выплаты пособий Школьники Автомобили Культура Предупредительные меры Госдума Акция Наука Обеспечение Интересное Почта россии Страховые взносы Тюменский росреестр Ученые Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Китай Томск Новости Здоровье Космос Социальное страхование Работодатели Законодательство Тюмень Реабилитация Санаторно-курортное лечение Управление росреестра по тюменской области Беженцы Инвалиды Материнский (семейный) капитал Управление росреестр по тюменской области Праздник Цены Чиновники Консультация Коронавирус Тюменская область Роспотребнадзор Электронный больничный Больничный Тобольск Жкх Экономика Конкурс Фсс тюмень Алкоголь Рейтинг Социальный навигатор Работающие пенсионеры Крым Сша Пострадавшие на производстве Путин Закон Психология успеха Несчастный случай на производстве Материнство и детство Страхователи Образование Обучение Тср Пособие по уходу за ребенком Общество Помощь Фсс Тюменская почта Продукты Мошенники В мире Материнский капитал
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.