В Италии врач за девять лет проработал всего 15 дней

20 октября 2015 - Дмитрий Козырь
В Италии врач за девять лет проработал всего 15 дней

В Италии врач за девять лет службы присутствовал на рабочем месте всего 15 дней. Как пишет The Telegraph, медику удавалось законно уклоняться от работы: все это время он провел на курсах, в отпуске и на больничном. При этом он получал полноценную зарплату.

Врач из Сицилии устроился на работу по специальности в 2005 году в одну из больниц в провинции Катания. В тот же день он отправился на курсы в университете. После возвращения на рабочее место 31 октября 2008 года медик попросил оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, который продлился до мая 2009 года.

По возвращении он все-таки проработал в больнице 15 дней, но потом взял больничный до июля 2009 года. Выздоровев, сицилиец начал посещать еще один учебный курс в университете, продлившийся до июня этого года. Теперь он собирается получить докторскую степень к декабрю 2016 года.

Главный врач больницы, в которой числился 50-летний медик, отметил, что неоднократно пытался вернуть отсутствующего доктора на рабочее место, но не смог, поскольку все отлучки были в рамках закона. Сицилиец, в свою очередь, заявил, что его несправедливо обвиняют в отлынивании от работы. По его словам, когда он вернется, полученные им знания только принесут пользу больнице.

Несмотря на заявления медика, эта ситуация рассматривается в Италии как пример неэффективности тысяч итальянских госслужащих, которые находят лазейки в законе, чтобы уклониться от работы. По данному факту власти страны инициировали расследование.

lenta.ru

Похожие статьи:

В РоссииУ россиян в 7,5 раза чаще стали выявлять заболевания на ранних стадиях

Тюменская областьПациенты смогут получать информацию о стоимости услуг в рамках ОМС

Тюменская областьВ тюменских поликлиниках начнут выписывать электронные рецепты

В РоссииВрачам дали на осмотр пациента от 14 до 22 минут

Тюменская областьС 1 марта все тюменские поликлиники перейдут на электронные медкарты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2340 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Росреестр Студенты Цены Праздник Социальное страхование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Фсс рф Горячая линия Праздники Предупредительные меры В мире Новый год Россия Страхователи Тюменская область Электронный больничный Работа Продукты Пособия Прямая линия Кризис Управление росреестра по тюменской области Пособие по уходу за ребенком Полиция Дтп Тср Путин Штрафы Новости Владимир путин Консультация Акция Коронавирус Фсс тюмень Ростелеком Строительство Культура Космос Здравоохранение Томск Материнский капитал Беженцы Инвалиды Главное Медицина Мошенники Бизнес Украина Деньги Тюменский росреестр Дети Больничный лист Фсс Туризм Здоровье Финансирование Санкции Управление росреестр по тюменской области Мобильное приложение Госуслуги Прямые выплаты пособий Госдума Законодательство Общество Отчетность Пфр Рейтинг Обеспечение Тобольск Крым Пенсия Китай Гибдд Психология успеха Социальный навигатор Законопроект Мчс Реабилитация Конкурс Работающие пенсионеры Роспотребнадзор Скидки Автомобили Авто Сша Суд Экономика Больничный Образование Работодатели Семинар Пострадавшие на производстве Материнский (семейный) капитал Страховые взносы Тюменская почта Помощь Алкоголь Президент Ученые Интересное Обучение Жкх Тюмень Чиновники Материнство и детство Интернет Несчастный случай на производстве Закон Наука Школьники Исследование Почта россии Приметы Санаторно-курортное лечение Спорт Охрана труда
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.