Учёные: сохранить здоровье человеку помогают друзья

30 января 2015 - Дмитрий Козырь
Учёные: сохранить здоровье человеку помогают друзья

Исследователи из Канады пришли к выводу, что наличие у человека друзей помогает ему поддерживать нормальное здоровье. На этот процесс влияет общение и отсутствие чувства одиночества, пишет svopi.ru.

Учёные наблюдали за взаимосвязью состояния здоровья человека и его общением с друзьями. Для эксперимента привлекли около 60 студентов и наблюдали за их поведением и самочувствием на протяжении пяти месяцев. Все выбранные молодые люди приехали для того, чтобы обучаться в городе Монреаль. Изначально исследователи провели с ними беседу и выяснили, есть ли у них дефицит общения.

 После проведения эксперимента учёные установили, что студенты, которые завели на новом месте друзей, имели увеличенную вариабельность сердечного ритма. Заметим, что низкие данные этого показателя свидетельствуют о том, что у человека могут образоваться различные заболевания.

 Таким образом эксперты сделали вывод, что друзья и общение с ними позволяет человеку поддерживать нормальное своё здоровье.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ИнтерестноеУченые объяснили, почему люди боятся измен

В миреРак будут лечить с помощью табака

ИнтерестноеУченые выяснили разницу между мужскими и женскими снами

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2814 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Коронавирус Предупредительные меры Прямая линия Новый год Жкх Пфр Туризм Беженцы Несчастный случай на производстве Мчс Работа Владимир путин Работающие пенсионеры Законопроект Дети Тюменская область Пострадавшие на производстве Исследование Санкции Росреестр Тср Прямые выплаты пособий Интернет Материнский (семейный) капитал Общество В мире Интересное Ростелеком Охрана труда Реабилитация Чиновники Семинар Алкоголь Ученые Крым Социальный навигатор Продукты Бизнес Инвалиды Ишим Культура Томск Обеспечение Наука Тюмень Дтп Больничный Школьники Фсс рф Праздник Деньги Социальное страхование Украина Обучение Фсс Здоровье Автомобили Страхователи Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Приметы Здравоохранение Праздники Мошенники Конкурс Мобильное приложение Страховые взносы Отчетность Рейтинг Почта россии Горячая линия Материнство и детство Тюменский росреестр Образование Полиция Роспотребнадзор Тюменская почта Президент Помощь Суд Штрафы Акция Спорт Главное Фсс тюмень Экономика Больничный лист Госдума Скидки Пенсия Работодатели Студенты Авто Сша Китай Материнский капитал Пособия Пособие по уходу за ребенком Новости Путин Гибдд Россия Тобольск Управление росреестра по тюменской области Цены Космос Финансирование Управление росреестр по тюменской области Психология успеха Госуслуги Медицина Электронный больничный Кризис Консультация Санаторно-курортное лечение Закон Строительство
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.