Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

6 ноября 2014 - Редакция
Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

Почти полкилометра пришлось проехать сотруднику ГИБДД на капоте автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Рискуя свой жизнью, полицейский сумел остановить машину, а после — задержать нарушителя и его пассажиров.  

Инцидент произошел в городе Первоуральске Свердловской области. Ночью 2 ноября лейтенант ДПС Андрей Минеев и старший сержант Максим Легков дежурили на улице Вайнера. На автомобиль ВАЗ-2112, как говорят сами полицейские, они обратили внимание потому, что тот двигался с явным превышением скорости.

— На наш приказ остановиться водитель не отреагировал. Мы поехали следом и настигли его на светофоре, — рассказал Максим Легков. — Я вышел из патрульной машины и подошел к автомобилю нарушителя с правой передней стороны. В этот момент водитель, заметив меня, нажал на газ.

Здоровье, а возможно и жизнь инспектора спасла только его реакция — полицейский успел запрыгнуть на капот и двумя руками ухватиться за дворники ВАЗа. Пьяный нарушитель, однако, останавливаться даже не думал: он набирал скорость и крутил руль из стороны в сторону, пытаясь сбросить старшего сержанта на землю.

— Я сумел рукой разбить лобовое стекло автомобиля и ухватиться за руль. Через дыру водитель и пассажиры старались столкнуть меня. При этом вся компания громко смеялась — происходящее явно доставляло им удовольствие, — продолжает Максим Легков. — К счастью, мне удалось, вывернув руль, прижать автомобиль к обочине.

Подоспевший коллега помог Максиму скрутить нарушителя и его попутчиков. Для этого, говорят полицейские, им пришлось применить не только физическую силу, но и слезоточивый газ. После чего всю компанию доставили в отделение.

На допросе 22-летний задержанный водитель автомобиля рассказал, что накануне он выпивал с друзьями, а затем решил развезти их по домам. О том, что происходило, он прекрасно помнит и раскаивается в содеянном. Однако отвечать молодому мужчине, по всей видимости, придется по всей строгости закона.

http://lifenews.ru/news/144389 

Похожие статьи:

Тюменская область → 12 июня тюменская полиция будет работать в усиленном режиме

Тюменская область → Сотрудника тюменской полиции поймали за рулем под кайфом

Общество → В Тобольске поймали воришку металла

Общество → В Тюменской области квартирный вопрос стал поводом для убийства

Общество → По факту массового отравления на "Селигере-2014" завели дело

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2905 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Алкоголь Деньги Законопроект Семинар Тюменская почта Интернет Скидки Россия Консультация Общество Закон Материнский капитал Материнский (семейный) капитал Продукты Интересное Исследование Законодательство Владимир путин Спорт Тср Жкх Приметы Рейтинг Праздники Суд Обеспечение Охрана труда Мчс Электронный больничный Космос Больничный Отчетность Школьники Страховые взносы Управление росреестр по тюменской области Почта россии Страхователи Наука Китай Материнство и детство Работа Госдума Управление росреестра по тюменской области Инвалиды Образование Здравоохранение Акция Цены Новый год Сша Гибдд Дтп Беженцы Работодатели В мире Пенсия Пособие по уходу за ребенком Социальное страхование Психология успеха Экономика Томск Работающие пенсионеры Крым Прямая линия Тюмень Ишим Фсс Ученые Президент Тобольск Предупредительные меры Полиция Фсс тюмень Санаторно-курортное лечение Строительство Культура Праздник Фсс рф Главное Путин Мобильное приложение Горячая линия Здоровье Финансирование Роспотребнадзор Чиновники Новости Автомобили Украина Больничный лист Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Обучение Кризис Мошенники Медицина Помощь Тюменская область Несчастный случай на производстве Штрафы Госуслуги Прямые выплаты пособий Росреестр Реабилитация Коронавирус Пфр Авто Ростелеком Пособия Конкурс Студенты Дети Туризм Бизнес Санкции Тюменский росреестр Пострадавшие на производстве
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.