Россиян не будут наказывать за скачивание пиратского контента

21 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Россиян не будут наказывать за скачивание пиратского контента

В ближайшее время в России вряд ли появится закон, наказывающий тех, кто пользуется пиратским контентом. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Но уже через неделю — с 1 мая — действие "антипиратского" законодательства распространится на книги, музыку и программное обеспечение, напомнил он.

Новое направление защиты интеллектуальной собственности в Сети коснется, в том числе, и компьютерных игр, уточнил он. Но большая часть наказаний не будет связана с онлайн-играми, здесь само сообщество следит за этим, уточнил Жаров.

При этом большая часть нарушений авторских прав будет именно в сфере программного обеспечения, а не музыки или книг. В последних двух случаях вопрос более-менее ясен, отметили в Роскомнадзоре. При этом глава Мосгорсуда Ольга Егорова прогнозирует, что число исков в сфере авторского права увеличится в разы с мая. За полтора года судом было рассмотрено 320 дел о нарушении авторских прав. И с ними справлялось двое судей. Теперь их число увеличено до пяти, отметила она.

В Роскомнадзор в 2014 году поступило 159 определений о защите исключительных прав на фильмы, распространяемые на "пиратских" интернет-ресурсах.

Большинство распространителей "пиратских" копий кино- и телефильмов удаляют запрещенный контент по требованию Роскомнадзора. По состоянию на конец года, на основании данных определений был заблокирован доступ к 19 интернет-ресурсам, отметил Жаров.

И усилия государства по защите интеллектуальных прав в интернете уже дают результаты. Так, на легальных площадках на 40 процентов увеличился пользовательский трафик и на четверть выросли объемы рекламы.

www.rg.ru

Похожие статьи:

Новости сайтаVIP заявки вне очереди!

ОбществоВоенным могут запретить выкладывать свои фотографии в Сеть

ОбществоФАС предложила ввести плату за доступ к трафикоемким интернет-ресурсам

ОбществоВ Тюменской области запустили первую сеть 4G

ОбществоПутин заявил, что в российском Интернете не ограничивается свобода

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1889 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Россия Фсс тюмень Работодатели Горячая линия Тср Гибдд Строительство Исследование Санаторно-курортное лечение Ишим Социальное страхование Инвалиды Путин Фсс Дтп Пострадавшие на производстве Госдума Мчс Почта россии Материнский капитал Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздник Туризм Образование Беженцы Тюменская область Президент Акция Чиновники Охрана труда Главное Автомобили Здравоохранение Тобольск Страховые взносы Сша Пособия Ростелеком Закон Медицина Семинар Китай Конкурс Прямые выплаты пособий Материнский (семейный) капитал Несчастный случай на производстве Школьники Мошенники Прямая линия Новости Пфр В мире Кризис Законопроект Электронный больничный Дети Мобильное приложение Больничный Спорт Крым Работа Украина Коронавирус Работающие пенсионеры Материнство и детство Санкции Алкоголь Штрафы Владимир путин Продукты Полиция Пособие по уходу за ребенком Финансирование Отчетность Космос Суд Культура Здоровье Цены Консультация Приметы Обучение Праздники Ученые Новый год Авто Реабилитация Тюменский росреестр Деньги Психология успеха Тюменская почта Росреестр Предупредительные меры Страхователи Экономика Обеспечение Общество Интернет Наука Роспотребнадзор Помощь Пенсия Интересное Госуслуги Тюмень Законодательство Скидки Томск Жкх Больничный лист Управление росреестр по тюменской области Бизнес Студенты Рейтинг Фсс рф Управление росреестра по тюменской области
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.