Почта России увеличила розничные продажи прессы на 14% в первом полугодии 2018 года

15 августа 2018 - Татьяна Пономарева
Почта России увеличила розничные продажи прессы на 14% в первом полугодии 2018 года

В первом полугодии 2018 года объем розничных продаж газет и журналов в отделениях Почты России вырос на 14% по сравнению с первым полугодием 2017 года и составил 2,6 млрд рублей. В частности, объем продаж изданий ИД «Аргументы и Факты» увеличился на 6%, ИД «Российская газета» на 11%, ИД «Комсомольская правда»
на 1% к уровню первого полугодия 2017 года.

Почта России наращивает свои продажи, частично возмещая потери от закрытия газетных киосков и занимая их традиционные ниши, предлагая прессу по доступным ценам в шаговой доступности.

«42000 почтовых отделений находятся в шаговой доступности для 95% россиян. Наиболее актуальная продажа газет и журналов на почте в небольших населенных пунктах, где у жителей есть только одна альтернатива: оформление подписки или приобретение периодики в почтовых отделениях. Мы тщательно следим за тем, чтобы был соблюден баланс между федеральной и региональной прессой, представленной в отделениях», – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Для предсортировки изданий и контроля за выкладкой в отделениях почты привлекаются дистрибьютеры, регулярно проводятся встречи с издательским сообществом, по итогам которых утверждается детальный план работы.

«Распространение периодической прессы является опорной точкой для успешного развития отрасли. С 2012 года количество киосков «Пресса» сократилось почти в 2 раза. Продажа прессы в отделениях почтовой связи – это значительная помощь издателям в условиях сокращения киосков и вывода периодики из розничных сетей», – отметил президент Союза предприятий печатной индустрии ГИПП Сергей Моисеев.

Похожие статьи:

Общество → «Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

Интерестное → Ученики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Интерестное → Жители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

В России → Почта России объявляет о старте основной подписной кампании

Интерестное → Акция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1713 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнство и детство Полиция Тюмень Пострадавшие на производстве Фсс рф В мире Санаторно-курортное лечение Госдума Реабилитация Штрафы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Прямая линия Работодатели Общество Приметы Пособия Больничный лист Томск Школьники Пфр Тюменская почта Беженцы Новый год Семинар Коронавирус Мошенники Жкх Скидки Строительство Фсс тюмень Электронный больничный Несчастный случай на производстве Туризм Ишим Владимир путин Работающие пенсионеры Тобольск Законопроект Социальный навигатор Автомобили Конкурс Кризис Материнский капитал Страхователи Госуслуги Прямые выплаты пособий Праздники Пособие по уходу за ребенком Культура Здравоохранение Авто Образование Президент Китай Главное Финансирование Помощь Охрана труда Спорт Крым Гибдд Отчетность Космос Работа Консультация Социальное страхование Фсс Интересное Материнский (семейный) капитал Суд Бизнес Санкции Управление росреестра по тюменской области Мобильное приложение Рейтинг Алкоголь Праздник Ученые Наука Дтп Закон Управление росреестр по тюменской области Дети Экономика Медицина Тср Чиновники Росреестр Студенты Обеспечение Психология успеха Почта россии Страховые взносы Обучение Инвалиды Интернет Деньги Больничный Мчс Пенсия Предупредительные меры Сша Цены Новости Путин Акция Тюменский росреестр Здоровье Горячая линия Россия Тюменская область Исследование Ростелеком Продукты Роспотребнадзор Украина
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.