Красивая притча о создании женщины

22 сентября 2015 - Наталья Белякова
Красивая притча о создании женщины

Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?” Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее.

 Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.

“Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”

“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь. ”

“А думать она может?” – спросил ангел.

Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.

“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.

“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.

Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь… Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”, — спросил Ангел.

“Она не знает себе цену”, — ответил Бог.

 

Наталья Белякова

Специально для сайта miasta.ru

Похожие статьи:

В России → 10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

В России → Как устранять препятствия и получать результат

В России → Как мыслят лидеры

В России → Почему и зачем нужен ремонт в квартире?

Культура → 10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2001 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Работа Ишим Владимир путин Томск Праздник Культура Финансирование Фсс Электронный больничный Управление росреестра по тюменской области Суд Пфр Кризис Реабилитация Бизнес Страхователи Прямая линия В мире Ростелеком Работодатели Госуслуги Пенсия Социальное страхование Санкции Законопроект Китай Интернет Ученые Тюмень Росреестр Роспотребнадзор Украина Интересное Дети Тюменская область Приметы Предупредительные меры Помощь Инвалиды Несчастный случай на производстве Горячая линия Туризм Фсс тюмень Социальный навигатор Материнский (семейный) капитал Закон Продукты Спорт Прямые выплаты пособий Материнство и детство Обучение Школьники Управление росреестр по тюменской области Отчетность Беженцы Образование Гибдд Конкурс Полиция Главное Пособие по уходу за ребенком Работающие пенсионеры Мошенники Здоровье Мчс Наука Тюменский росреестр Охрана труда Консультация Авто Больничный Студенты Тюменская почта Президент Мобильное приложение Фсс рф Исследование Почта россии Рейтинг Семинар Путин Медицина Коронавирус Жкх Психология успеха Строительство Экономика Пособия Скидки Штрафы Страховые взносы Новости Пострадавшие на производстве Крым Космос Автомобили Сша Тср Чиновники Общество Санаторно-курортное лечение Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздники Новый год Цены Госдума Деньги Обеспечение Алкоголь Тобольск Дтп Здравоохранение Больничный лист Материнский капитал Россия Акция
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.