Количество посылок из России в Ливан и Аргентину выросло в 1,5 раза

15 сентября 2023 - Татьяна Пономарева
Количество посылок из России в Ливан и Аргентину выросло в 1,5 раза

Во втором квартале 2023 г. число почтовых отправлений из России в Ливан увеличилось на 55%, в Аргентину — на 45%, в Египет — на 15%. Географическое покрытие экспорта растёт, а предприниматели, которые в прошлом году уже вышли в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, продолжают наращивать продажи.

Основной страной для ввоза российских товаров на Ближнем Востоке остаётся Израиль. На него приходится 77% отправлений, по данным за первое полугодие 2023 г. На втором месте — Объединённые Арабские Эмираты (17%).

Латинская Америка представляет особый интерес для российских экспортёров, поскольку в регионе интенсивно развивается трансграничная электронная коммерция. Общий трафик в Аргентину во втором квартале вырос на 45%. На страну приходится 17% объёма отправлений в регион в целом. По данным Почты, также популярны для экспорта Мексика (40%) и Бразилия (22%). 

В 2023 году Почта России возобновила доставку EMS-отправлений в Африку, в том числе в Анголу, Камерун, Намибию и Танзанию. Из наиболее динамично растущих направлений региона стоит отметить Египет: рост числа доставленных туда товаров во втором квартале составил 15%. По количеству отправлений за первое полугодие Египет является самым популярным государством на континенте для российских экспортёров (23%). Второе и третье места занимают Марокко и ЮАР (21% и 14% соответственно).

«В текущем году мы фиксируем развитие тренда, который наметился в 2022 г. Наши экспортёры продолжают выходить на новые рынки, отмечая, что товары отечественных производителей востребованы. Совместно с государством мы поддерживаем бизнесменов, в том числе с помощью субсидирования доставки за границу. Благодаря субсидиарной программе предпринимателям уже удалось сэкономить более 2,2 млн рублей», — отметил Павел Медников, руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России.

На сегодняшний день для экспорта с Почтой доступно 130 стран, а для снижения расходов на логистику совместно с Минпромторгом реализуется программа субсидирования доставки за границу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1230 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Скидки Фсс тюмень Спорт Реабилитация Мошенники Госдума Больничный Украина Китай Праздники Ученые Праздник Фсс Несчастный случай на производстве Акция Культура Обучение Тюменская почта Обеспечение Исследование Материнский капитал Росреестр Приметы Дтп Наука Ростелеком Суд Деньги Автомобили Социальный навигатор Цены Санкции Тюменский росреестр Материнство и детство Управление росреестр по тюменской области Материнский (семейный) капитал Томск Строительство Работодатели Общество Пособие по уходу за ребенком Ишим Социальное страхование Главное Тюмень Крым Беженцы Образование Психология успеха Почта россии Финансирование Горячая линия Коронавирус Госуслуги Рейтинг Чиновники Дети Пфр Прямая линия Пострадавшие на производстве Прямые выплаты пособий Работающие пенсионеры Тобольск Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Страховые взносы Продукты Фсс рф Россия Школьники Студенты Полиция Работа Жкх Мчс Роспотребнадзор Гибдд Страхователи Консультация Кризис Здравоохранение Закон Здоровье Мобильное приложение Пенсия Президент Путин Туризм Управление росреестра по тюменской области Сша Штрафы Новости Санаторно-курортное лечение Тюменская область Инвалиды Алкоголь Авто Электронный больничный Бизнес Законодательство Медицина Новый год В мире Тср Охрана труда Больничный лист Пособия Предупредительные меры Космос Конкурс Семинар Отчетность Законопроект Интернет Экономика Помощь Интересное
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.