Госнаркоконтроль будет расформирован

16 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Госнаркоконтроль будет расформирован

Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 марта текущего года ликвидировать Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), сообщают «Ведомости». Причиной упразднения ведомства является бюджетная оптимизация в условиях экономического кризиса. Функции борьбы с преступлениями в области оборота наркотиков предлагается передать Министерству внутренних дел, а некоторые дополнительные функции наркополиции, такие как антинаркотическое просвещение и содействие реабилитации наркозависимых граждан, – Министерству здравоохранения.

По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники центрального аппарата ФСКН на прошлой неделе ждали об объявлении этого решения, однако его так и не последовало. Между тем, директор ФСКН Виктор Иванов развил публичную активность с целью доказать эффективность ведомства. Из нынешних 35 тыс. сотрудников ФСКН в состав МВД могут перейти от 10 до 15 тыс. человек. Оперативников возьмут на работу в структуры уголовного розыска, в составе Главного управления которого есть управление по организации деятельности органов внутренних дел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Часть следователей следственного управления ФСКН уйдет в структуры Следственного департамента МВД. Не исключается возможность того, что функции по взаимодействию с правоохранительными органами других стран для борьбы с транснациональным трафиком наркотиков перейдут частично в ФСБ.

 Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков была создана как отдельная структура в 2003 году на основе штатов упраздненной Федеральной службы налоговой полиции, ликвидированной в связи с неэффективностью.

72.ru

Похожие статьи:

В РоссииДолжникам позволят признавать себя банкротами

В РоссииПроизводители приостановили поставки товаров в российские магазины

Тюменская областьВладимир Якушев создал антикризисный штаб Тюменской области

В РоссииВедущие вузы России получат почти 38 млрд рублей

Тюменская областьЦентральный банк России отозвал лицензию у «Тюменьагропромбанка»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2161 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Госуслуги Мчс Материнство и детство Китай Цены Общество Социальное страхование Работающие пенсионеры Управление росреестр по тюменской области Украина Мобильное приложение Семинар Горячая линия Интересное Почта россии Прямая линия В мире Томск Консультация Санаторно-курортное лечение Студенты Тобольск Новости Путин Образование Деньги Коронавирус Праздник Сша Медицина Культура Страхователи Тюменская область Главное Авто Управление росреестра по тюменской области Спорт Дети Пфр Тюмень Инвалиды Реабилитация Ростелеком Туризм Космос Санкции Росреестр Исследование Материнский капитал Жкх Тср Электронный больничный Строительство Владимир путин Финансирование Гибдд Штрафы Больничный Фсс тюмень Акция Обучение Крым Больничный лист Законопроект Предупредительные меры Материнский (семейный) капитал Помощь Работодатели Суд Фсс Наука Пострадавшие на производстве Приметы Законодательство Закон Праздники Конкурс Беженцы Кризис Несчастный случай на производстве Психология успеха Фсс рф Страховые взносы Интернет Прямые выплаты пособий Экономика Алкоголь Ишим Охрана труда Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Мошенники Продукты Обеспечение Роспотребнадзор Здравоохранение Ученые Пособие по уходу за ребенком Отчетность Госдума Бизнес Тюменская почта Автомобили Президент Россия Скидки Полиция Новый год Рейтинг Дтп Тюменский росреестр Пособия Пенсия Школьники Чиновники Работа Здоровье
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.