Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

13 августа 2015 - Дмитрий Козырь
Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Законопроект, позволяющий направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты нуждающимся, был вынесен на рассмотрение в Государственную Думу. Инициаторами группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.

Как сообщают «Вести», законодатели, в частности, предлагают раздавать изъятые санкционные продукты из США и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также людям, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. По мнению депутатов, продукты могут быть направлены и на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов.

Напомним, что Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

С 6 по 11 августа в России было уничтожено в общей сложности порядка 500 тонн санкционной продукции. Незаконный ввоз был выявлен в Приморском крае, Сахалинской и Калининградской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая около 360 тысяч подписей. «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной Думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в тексте петиции.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ПолитикаНовые санкции США. «Газпромбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК» в списках аутсайдеров

ПолитикаСенаторы призвали Обаму ужесточить санкции против России

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

ОбществоБританцы призывают лишить Россию права проведения ЧМ-2018 по футболу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2576 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Социальный навигатор Праздники Ростелеком Тюменский росреестр Законодательство Мошенники Электронный больничный Ученые Обучение Строительство Цены Крым Тюменская область Сша Управление росреестр по тюменской области Ишим Авто Фсс рф Санкции Общество Госдума Управление росреестра по тюменской области Медицина Суд Инвалиды Жкх Предупредительные меры Школьники Кризис Закон Полиция Здоровье Новости Консультация Мобильное приложение Помощь Автомобили Фсс тюмень Материнский (семейный) капитал Дети Обеспечение Законопроект Украина Тюменская почта Бизнес Санаторно-курортное лечение Рейтинг Космос Материнский капитал Главное Деньги Мчс Туризм Путин Прямые выплаты пособий Пенсия Больничный Коронавирус Пфр Интернет Скидки Тобольск Работодатели Финансирование Наука Штрафы Материнство и детство Страховые взносы Президент Акция Охрана труда Больничный лист Дтп Чиновники Исследование Пособия Образование Россия Госуслуги Росреестр Тср Праздник Семинар В мире Несчастный случай на производстве Горячая линия Работа Пострадавшие на производстве Алкоголь Пособие по уходу за ребенком Отчетность Работающие пенсионеры Новый год Беженцы Экономика Социальное страхование Китай Владимир путин Прямая линия Культура Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Здравоохранение Спорт Реабилитация Студенты Гибдд Томск Психология успеха Почта россии Роспотребнадзор Страхователи Приметы Продукты Фсс Тюмень Конкурс
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.