Везем только добрые вести!

16 декабря 2019 - Татьяна Пономарева
Везем только добрые вести!

Лидия Яковлевна Николаева — один из старейших работников УФПС Тюменской области. Она работает в должности водителя автомобиля транспортного участка Тюменского почтамта уже 40 лет.  На данный момент — это единственная женщина среди 200 мужчин из числа почтовых водителей.

На помощь родителей деревенской девушке рассчитывать не приходилось, семья была многодетной.  Водить машину ей так понравилось, что она решила попытать счастья и сменить профессию. Из пекаря-кондитера Тюменского хлебокомбината она переквалифицировалась в почтового водителя в 1979 году.  На почту ее сначала взяли на испытательный срок на 3 месяца, но с того момента и на протяжении 40 лет она верна выбранному делу.

Лидия Яковлевна уже на пенсии, но работать ей нравится, говорит, ничего сложного в работе нет. Да и жизненный опыт богатый, есть с чем сравнивать: была водителем в почтовой инкассации, ей знакома работа по выемке почтовой корреспонденции, и она помнит времена, когда частной переписки было в разы больше. В 2008 году она участвовала в конкурсе профессионального мастерства среди водителей, заняла почетное второе место. Имеет награды Филиала и Почты России.

В настоящее время Лидия Яковлевна работает курьером, доставляет почту в организации, которые заключили с Почтой России договор на обслуживание. Утром она проверяет состояние машины, забирает путевые листы и почту в отделениях связи, едет по всему городу, доставляя организациям и предприятиям газеты, письма, письма и бандероли весом до 2 кг. Ее рабочий день длиной в 120 км полон движения и общения: надо заехать в 10 почтовых отделений и к 20 организациям-клиентам, своевременно доставить почту и подарить окружающим свою добрую улыбку.

«Мне хочется думать, что я привожу людям добрые вести. Если переписка между организациями продолжается, то это значит, что у людей есть стабильная работа, которая позволяет планировать дальнейшую жизнь», — говорит Лидия Яковлевна. 

Похожие статьи:

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1284 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Страховые взносы Полиция Здравоохранение Прямые выплаты пособий Деньги Тюменская область Санаторно-курортное лечение Больничный лист Новости Тобольск Отчетность Культура Президент Закон Интернет Охрана труда Управление росреестр по тюменской области Томск Акция Исследование Работающие пенсионеры Продукты Материнский капитал Главное Материнство и детство Санкции Прямая линия Материнский (семейный) капитал Коронавирус Ишим Тюмень Ростелеком Роспотребнадзор Школьники Праздник Тюменский росреестр Законопроект Гибдд Социальное страхование Рейтинг Автомобили Пенсия Крым Тср Медицина Реабилитация Путин Тюменская почта Госуслуги Чиновники Росреестр Беженцы Бизнес Ученые Мошенники Приметы Пфр Мчс Страхователи Сша Скидки Консультация Конкурс Фсс рф Студенты Мобильное приложение Фсс тюмень Больничный Дети Пособия Спорт Авто Почта россии Горячая линия Праздники Предупредительные меры Суд Семинар Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Цены Наука Несчастный случай на производстве Работа Китай Образование Здоровье Дтп Психология успеха Россия Обеспечение Новый год Пособие по уходу за ребенком Общество Электронный больничный Космос Фсс Штрафы Законодательство Строительство Кризис Госдума Пострадавшие на производстве Работодатели Финансирование Алкоголь Жкх Экономика Управление росреестра по тюменской области Инвалиды Туризм Социальный навигатор Обучение Помощь В мире Интересное Украина
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.