В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, какие санкции применяются к нарушителям земельного законодательства

6 декабря 2017 - Наталья Белякова
В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили, какие санкции применяются к нарушителям земельного законодательства

За нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации предусмотрены административные штрафы, которые рассчитываются в процентном соотношении от кадастровой стоимости земельного участка. Вместе с тем, установлены минимальные размеры административных штрафов.

В случае самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, предусмотрены административные штрафы в размере: минимум 5 тысяч рублей на граждан, 100 тысяч рублей на юридических лиц.

За использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием предусмотрены штрафы: на граждан не менее 10 тысяч рублей, на юридических лиц не менее 100 тысяч рублей.

Отдельно предусмотрена ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом: на граждан не менее 20 тысяч рублей, на юридических лиц менее 400 тысяч рублей.

В случае невыполнение в установленный срок предписаний, предусмотрены штрафы на граждан в размере от 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 тысяч рублей. При этом необходимо отметить, что при повторном невыполнении в течение установленного срока предписания, предусмотрено увеличение административных штрафов на граждан в 1,5 раза, на юридических лиц в 2 раза.

Похожие статьи:

Тюменская областьКак выбрать кадастрового инженера разъяснили в Тюменском Росреестре

Тюменская областьО приватизации жилых помещений Росреестр расскажет по телефону

В РоссииПациентов, нуждающихся в обезболивающих препаратах, внесут в единый реестр

Тюменская областьУправление Росреестра по Тюменской области разъясняет....

Тюменская областьВ управлении Росреестра расскажут о приватизации

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1804 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Праздник Пенсия Страхователи Тюменская почта Студенты Штрафы Путин Россия Акция Дети Управление росреестра по тюменской области Туризм Суд Больничный лист Электронный больничный Мошенники Материнский (семейный) капитал Крым Интересное Здравоохранение Социальное страхование Школьники Новости Несчастный случай на производстве Охрана труда Госдума Больничный Экономика Спорт Пфр Интернет Конкурс Приметы Работающие пенсионеры Тср Работа Санкции Китай Госуслуги Автомобили Продукты Беженцы Кризис Материнский капитал Коронавирус Фсс Медицина Рейтинг Прямая линия Сша Закон Пособия Реабилитация Работодатели Помощь Бизнес Законодательство Украина Полиция Цены Космос Ученые Авто Здоровье Роспотребнадзор Отчетность Психология успеха В мире Консультация Пострадавшие на производстве Главное Ростелеком Фсс тюмень Инвалиды Санаторно-курортное лечение Томск Горячая линия Скидки Деньги Новый год Гибдд Мчс Мобильное приложение Праздники Тюменский росреестр Тюменская область Фсс рф Ишим Образование Обучение Пособие по уходу за ребенком Обеспечение Страховые взносы Чиновники Почта россии Семинар Наука Жкх Дтп Президент Материнство и детство Общество Культура Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Тобольск Тюмень Финансирование Предупредительные меры Законопроект Строительство Росреестр Прямые выплаты пособий Социальный навигатор Алкоголь Исследование Управление росреестр по тюменской области
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.