В Тюменской области ПФР и МФЦ обсудили перспективы развития и повышения качества предоставления государственных услуг

27 марта 2018 - Эксперт ПФР
В Тюменской области ПФР и МФЦ обсудили перспективы развития  и повышения качества предоставления государственных услуг

В Отделении ПФР по Тюменской области 26 марта 2018 года состоялось совещание органов ПФР и МФЦ Тюменской области на тему: «Взаимодействие территориальных органов ПФР по Тюменской области с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области. Итоги 2017 года и перспективы развития».

Отделение ПФР и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Тюменской области плодотворно взаимодействуют на протяжении 4 лет. 

Управляющий Отделением Алефтина Чалкова в своем выступлении  отметила, что основной индикатор эффективности качества предоставляемых ключевых услуг ПФР в клиентских службах фонда и в многофункциональных центрах — это оценка гражданами через систему «Ваш контроль». На территории нашего региона средний уровень удовлетворенности граждан качеством  предоставления им услуг ПФР в 2017 году составил 98,13%.

«В 2018 году мы намерены продолжить совместную работу с МФЦ в рамках заключенных Соглашений и повысить качество оказываемых государственных услуг ПФР гражданам», подчеркнула Алефтина Чалкова.

На сегодняшний день в многофункциональном центре и его филиалах области граждане могут получить 12 государственных услуг ПФР. Доля обращений граждан в МФЦ за получением госуслуг ПФР в 2017 году составила 30%, по некоторым услугам превышает 65% (распоряжение материнским капиталом). В числе новых задач — взаимодействие в рамках комплексного запроса. С 30 марта 2018 года вступает в силу Закон в соответствии, с которым граждане могут подать в МФЦ один комплексный запрос о предоставлении сразу нескольких государственных и муниципальных услуг, рассказал заместитель управляющего Отделением Виталий Левенков.

Директор Многофункционального центра в Тюменской области Нагибин Александр Николаевич сообщил, что количество обращений в многофункциональные центры Тюменской области ежегодно увеличивается, в 2017 году за государственными и муниципальными услугами обратилось более 1,2 млн. человек. 

 

«Наша общая задача оказать услугу в максимально комфортных условиях и в установленные сроки, важно отработать все этапы реализации услуги без замечаний, с нашей стороны принять качественно заявление и полный комплект документов, со стороны ПФР своевременно принять решение. Только в этом случае, наша совместная работа будет эффективна», прокомментировал Александр Нагибин.

В завершении участники совещания посетили один из самых крупных Центров Госуслуг «Мои Документы» региона и ознакомились с его работой. 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1676 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Космос Ученые Студенты Управление росреестр по тюменской области Тюменский росреестр Госуслуги Главное Спорт Гибдд Тюменская почта Деньги Роспотребнадзор Больничный Тср Больничный лист Туризм Страховые взносы Обеспечение Образование Беженцы Томск Рейтинг Санкции Штрафы Законопроект Новости Цены Отчетность Китай Мобильное приложение Психология успеха Суд В мире Прямая линия Экономика Здравоохранение Интернет Жкх Исследование Пенсия Школьники Материнский капитал Социальное страхование Пособие по уходу за ребенком Конкурс Ишим Охрана труда Мошенники Сша Управление росреестра по тюменской области Продукты Материнский (семейный) капитал Кризис Владимир путин Алкоголь Электронный больничный Фсс тюмень Несчастный случай на производстве Новый год Пострадавшие на производстве Президент Финансирование Наука Здоровье Авто Горячая линия Росреестр Работающие пенсионеры Коронавирус Украина Материнство и детство Тобольск Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Путин Россия Санаторно-курортное лечение Медицина Праздники Праздник Пфр Работодатели Реабилитация Общество Обучение Дтп Приметы Страхователи Работа Крым Помощь Социальный навигатор Бизнес Почта россии Госдума Мчс Полиция Дети Ростелеком Фсс рф Автомобили Консультация Скидки Чиновники Акция Пособия Семинар Культура Прямые выплаты пособий Фсс Тюменская область Предупредительные меры Тюмень Интересное Инвалиды Закон Строительство
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.