В ТЮМЕНИ НА ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ «1С» ОБСУДИЛИ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

В ТЮМЕНИ НА ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ «1С» ОБСУДИЛИ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Представители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования выступили с докладами перед участниками Единого семинара «1С». Надо отметить, что сроки обработки документов, как у работодателя, так и у Фонда в рамках работы по прямым выплатам будут очень сжаты, и чтобы избежать негативных последствий, необходимо перестраиваться на новый цифровой формат работы. Необходимо активнее принимать и заполнять в своих бухгалтерских программах электронные листки нетрудоспособности.  ЭЛН позволит существенно сократить время по передаче электронных реестров в Фонд. Работать с ЭЛН и электронными реестрами могут практически все работодатели. Если работодатель-страхователь имеет возможность сдавать электронную отчетность, соответственно он может работать и с электронными сервисами Фонда.

Главное, на чем сделали акцент докладчики ФСС -  электронное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в рамах перехода на проект «Прямые выплаты» с 1 июля 2020 года.

Представители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования выступили с докладами перед участниками Единого семинара «1С».

Главное, на чем сделали акцент докладчики ФСС -  электронное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в рамах перехода на проект «Прямые выплаты» с 1 июля 2020 года.

Проект «Прямые выплаты» реализуется в части субъектов Российской Федерации еще с 2011 года. Он успел показать свою эффективность в части своевременного получения работниками необходимых им пособий. Для страхователей одним из важных положительных факторов нововведения  является отсутствие необходимости отвлечения денежных средств на выплату пособий. Надо отметить, что сроки обработки документов, как у работодателя, так и у Фонда в рамках работы по прямым выплатам будут очень сжаты, и чтобы избежать негативных последствий, необходимо перестраиваться на новый цифровой формат работы. Необходимо активнее принимать и заполнять в своих бухгалтерских программах электронные листки нетрудоспособности.  ЭЛН позволит существенно сократить время по передаче электронных реестров в Фонд.

Работать с ЭЛН и электронными реестрами могут практически все работодатели. Если работодатель-страхователь имеет возможность сдавать электронную отчетность, соответственно он может работать и с электронными сервисами Фонда.

Сегодня все ведущие российские вендоры бухгалтерского и программного обеспечения, в том числе и 1С, работают по проектам Фонда «Электронный листок нетрудоспособности» и «Прямые выплаты».

В Тюменской области 78 (из 128) медицинских организаций Тюменской области  выдают электронные больничные. Надо отметить, что все государственные медорганизации работают с ЭЛН. Только в 2019 года выдано более 150 тыс. электронных больничных.  42 % работодателей оценили преимущества работы  с таким электронным сервисом.    

Традиционно на семинаре работала консультационная площадка ФСС, где каждый желающий мог получить ответы по интересующим вопросам.

Похожие статьи:

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1382 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Пострадавшие на производстве Цены Госдума Обеспечение Суд Материнство и детство Горячая линия Страхователи Сша Санаторно-курортное лечение Экономика Туризм Прямая линия Пособия Студенты Исследование Семинар Школьники Путин Социальное страхование Пенсия Пособие по уходу за ребенком Больничный лист Рейтинг Чиновники Больничный Материнский (семейный) капитал Дети Ростелеком Праздник Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Полиция Россия Материнский капитал Продукты Коронавирус Предупредительные меры Крым Госуслуги Бизнес Новости Интернет Президент Помощь Алкоголь Владимир путин Тюменский росреестр Управление росреестра по тюменской области Реабилитация Общество Здоровье Штрафы Спорт Тюменская почта Работа Авто Кризис Закон Строительство Фсс рф Гибдд Праздники Пфр Росреестр Тср Фсс тюмень Тюменская область Главное Законодательство Фсс Работающие пенсионеры Тобольск Космос Дтп Отчетность Автомобили Законопроект Прямые выплаты пособий Мошенники Образование Мобильное приложение Ученые Деньги Наука Психология успеха Охрана труда В мире Беженцы Несчастный случай на производстве Культура Почта россии Медицина Украина Мчс Ишим Санкции Управление росреестр по тюменской области Акция Жкх Китай Электронный больничный Скидки Томск Интересное Инвалиды Финансирование Новый год Обучение Приметы Страховые взносы Консультация Роспотребнадзор Тюмень Конкурс Здравоохранение Работодатели
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.