Тюменский филиал ППК «Роскадастр» продолжает совершенствовать методы работы с обращениями жителей региона

16 сентября 2024 - Наталья Белякова
Тюменский филиал ППК «Роскадастр» продолжает совершенствовать методы работы с обращениями жителей региона

Филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области уделяет особое внимание работе с обращениями граждан и организаций. За первое полугодие 2024 года в филиал поступило более 200 письменных обращений, что несколько меньше, чем за аналогичный период 2023 года.

 

Уменьшение количества обращений свидетельствует об эффективности работы филиала по выявлению и устранению причин таких обращений граждан и организаций.

В первую очередь, специалистами проводится анализ тематики обращений, что позволяет классифицировать их по направлениям. Далее по выявленным направлениям для граждан и бизнеса организуются различные мероприятия информационно-просветительского плана: даются разъяснения в виде ответов на письменные обращения; проводятся тематические вебинары; публикуются материалы в СМИ и на страницах филиала в социальных сетях. По конкретным случаям, требующим детальной проработки вопроса, ведется консультационная работа.

«Работа с обращениями граждан находится постоянно в центре внимания. Основные вопросы, по которым сейчас обращаются граждане, касаются темы предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (68%). Кроме того, жители Тюменской области спрашивают о порядке исправления реестровых и технических ошибок, а также о верификации сведений ЕГРН (19%). Незначительное количество обращений поступило по вопросам определения кадастровой стоимости (3%) и по вопросам использования электронных услуг и сервисов Росреестра (3%). Специалисты филиала стараются как можно быстрее разобраться в поступающих вопросах, чтобы граждане могли проще и комфортнее получать государственные услуги Росреестра», – комментирует начальник административного отдела филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области Валентина Барнашева.

Ежедневно в рабочее время специалистами филиала проводятся устные консультации по телефону «для справок». Такие консультации помогают гражданам получать ответы на возникающие вопросы в оперативном порядке, а также исключают необходимость подачи письменных обращений в филиал. За первое полугодие 2024 года за консультациями по телефону «для справок» граждане обратились порядка 3 250 раз, что на 13% больше чем за аналогичный период 2023 года.

Напоминаем, что задать вопрос специалистам филиала можно по телефону «для справок»: (3452) 259-001.

«Также следует отметить, что при работе с обращениями граждан в настоящее время активно применяется клиентоцентричный подход, позволяющий взаимодействовать с гражданами в соответствии с их потребностями и интересами, с учетом индивидуальных особенностей. В этой связи с декабря 2022 года в филиале внедрена и используется Платформа обратной связи», – подытоживает Валентина Барнашева.

ПОС является подсистемой Единого портала государственных и муниципальных услуг. Ее основная цель – быстрое решение актуальных проблем граждан и юридических лиц.

Для направления обращения в ППК «Роскадастр» можно использовать сервис платформы обратной связи «Открытая служба. Госуслуги. Решаем вместе».

Удобный современный сервис позволяет отслеживать ход рассмотрения обращения и ускоряет получение ответов.

Специалисты филиала уделяют особое внимание качеству обработки поступающих сообщений, сокращению сроков работы с ними, повышению уровня удовлетворенности решениями.

За первое полугодие 2024 года через ПОС поступило порядка 90 сообщений, что на 58% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Указанный показатель свидетельствует об успешном внедрении ПОС в работу филиала с гражданами и о росте востребованности данного сервиса при взаимодействии с Роскадастром.

Похожие статьи:

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2234 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнский капитал Пенсия Ростелеком Беженцы Работодатели Полиция Санаторно-курортное лечение Спорт Электронный больничный Психология успеха Охрана труда Россия Праздник Прямые выплаты пособий Штрафы Госуслуги Туризм Рейтинг Пострадавшие на производстве Социальное страхование Материнство и детство Работающие пенсионеры Тюменская область Управление росреестра по тюменской области Тюмень Экономика Алкоголь Санкции Горячая линия Суд Обучение Образование Продукты Госдума Больничный лист Цены Отчетность Деньги Интересное Больничный Кризис Томск Пособия Исследование Интернет Тобольск Дети Студенты Бизнес Закон Материнский (семейный) капитал Прямая линия Медицина Коронавирус Реабилитация Фсс тюмень Путин Мошенники Страховые взносы Работа Конкурс Жкх Культура Сша Ученые Пфр Украина Тср Крым Мчс Авто Гибдд Мобильное приложение Управление росреестр по тюменской области Финансирование Несчастный случай на производстве Приметы Страхователи Помощь Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Тюменский росреестр Росреестр Скидки Обеспечение Наука Школьники Ишим Строительство Здоровье Фсс рф Дтп Почта россии Социальный навигатор Новости Предупредительные меры Китай Роспотребнадзор Чиновники Автомобили Консультация Семинар Здравоохранение Главное Законопроект Владимир путин Праздники В мире Космос Инвалиды Пособие по уходу за ребенком Новый год Акция Законодательство Общество Фсс Тюменская почта
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.