Совместная встреча органов ПФР и Профсоюзов Тюменской области на тему «Реализация права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации»

29 декабря 2018 - Эксперт ПФР
Совместная встреча органов ПФР и Профсоюзов Тюменской области на тему «Реализация права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации»

В Отделении ПФР по Тюменской области 25 декабря 2018 года прошла рабочая встреча руководителей и специалистов ПФР и Профсоюзных организаций юга Тюменской области на тему «Реализация права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации».

 В мероприятии в режиме видеоселектора приняли участие специалисты территориальных органов ПФР, представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций предприятий в городах и районах области.

Присутствующие обсудили вопрос организации электронного информационного взаимодействия между Центром ПФР Тюменской области и страхователями Тюменской области.

«Вопросы, связанные с правами граждан всегда являются социально значимыми темами. Мы ценим, что имеем возможность совместно с профсоюзами проинформировать население об изменениях в пенсионной системе», отметила Алефтина Чалкова

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков напомнил, что Пенсионный фонд в 2019 году будет разъяснять права для лиц, которые приобретают статус «предпенсионера». С 1 января 2019 года работники предпенсионного возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

На сегодняшний день информационное письмо с предложением заключить электронное информационное соглашение направлено 8659 страхователям.

Заместитель председателя, руководитель отдела социально-экономической защиты ТМООП «Тюменский облсовпроф» Леонид Титенко подчеркнул, что взаимодействие профсоюзных организаций и органов  Пенсионного фонда способствует защите пенсионных прав работников. Самое главное для профсоюзных организаций держать под контролем «предпенсионеров», стоять на защите их прав в части предоставления льгот и гарантий.

В рамках встречи было принято решение: первичным профсоюзным организациям включать в коллективные договоры пункт о заключении соглашения об информационном взаимодействии между Отделением ПФР по Тюменской области и работодателями в целях предоставления лицам предпенсионного возраста двух рабочих дней на прохождение диспансеризации и оказывать содействие по заключению соглашения.

Стороны и дальше намерены продолжать активное сотрудничество и совместную работу по внедрению электронного информационного взаимодействия между ПФР и страхователями.

Похожие статьи:

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1462 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Охрана труда Социальное страхование Мобильное приложение Праздник Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Общество Кризис Несчастный случай на производстве Тср Приметы Госдума Больничный лист Почта россии Крым Коронавирус Обеспечение Полиция Мошенники Суд Интересное Санаторно-курортное лечение Алкоголь Деньги Тюменский росреестр Госуслуги Здоровье Предупредительные меры Чиновники Исследование Акция Прямая линия Страховые взносы Психология успеха Скидки Томск Закон Фсс тюмень Новости Социальный навигатор Работа Путин Материнский (семейный) капитал Автомобили Гибдд Консультация Прямые выплаты пособий Законодательство Наука Россия Пенсия Праздники Украина Страхователи Отчетность Пострадавшие на производстве Пособия Жкх Ростелеком Горячая линия Главное Управление росреестр по тюменской области Спорт Штрафы Фсс рф Тобольск Культура Фсс Продукты Бизнес Строительство В мире Финансирование Реабилитация Обучение Работодатели Управление росреестра по тюменской области Дтп Президент Помощь Роспотребнадзор Школьники Туризм Космос Ишим Работающие пенсионеры Материнский капитал Авто Сша Китай Тюменская область Цены Ученые Семинар Материнство и детство Рейтинг Дети Новый год Медицина Конкурс Тюменская почта Росреестр Студенты Санкции Беженцы Мчс Здравоохранение Больничный Инвалиды Тюмень Экономика Пфр Законопроект Электронный больничный Образование Пособие по уходу за ребенком Интернет
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.