Из-за снегопада тюменцев просят не садиться за руль без необходимости

13 января 2015 - Дмитрий Козырь
Из-за снегопада тюменцев просят не садиться за руль без необходимости

В связи с изменением погодных условий и ухудшением состояния улично-дорожной сети, сотрудники Госавтоинспекции Тюмени настоятельно рекомендуется автолюбителям ограничить поездки на личном автотранспорте в черте города и за его пределами, по возможности пользоваться общественным транспортом.

 Если всё же необходимо сесть за руль, специалисты советуют выбирать скорость с учетом погодных условий, видимости, обзорности и состояния автомобиля, а также перевозимого груза.

  Маневры на скользкой и заснеженной дороге – дело рискованное и нередко ведет к столкновению транспортных средств, поэтому перед поворотами и спусками, перед светофорами и перекрестками необходимо снижать скорость. Тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз, поэтому обязательно соблюдайте безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля. Умение выбирать скорость движения в конкретной дорожной обстановке является показателем мастерства и культуры водителя, а главное – залогом безопасности движения!

 Напомним, сегодня с утра на дорогах облатсной столицы произошло уже более 60 аварий. С обеда город буквально стоит в пробках, основные заторы наблюдаются в центре города.

 Госавтоинспекция Тюмени призывает всех водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию а также использовать в поездках ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Помните, Ваша безопасность зависит от Вас!

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

В миреРак будут лечить с помощью табака

ИнтерестноеНовая упаковка устройств Apple будет заряжать гаджеты

Тюменская областьСнег с улиц Тюмени будут вывозить и плавить

В миреВ Германии объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2204 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Дтп Работа Пенсия Больничный лист Интересное Ишим Несчастный случай на производстве Фсс тюмень Прямые выплаты пособий Авто В мире Приметы Медицина Тюменская область Страхователи Материнство и детство Материнский капитал Туризм Тср Скидки Школьники Культура Закон Спорт Социальное страхование Крым Материнский (семейный) капитал Автомобили Бизнес Деньги Чиновники Сша Тюменская почта Интернет Строительство Рейтинг Главное Тюменский росреестр Беженцы Суд Работодатели Больничный Здоровье Студенты Россия Электронный больничный Гибдд Тобольск Коронавирус Санаторно-курортное лечение Психология успеха Управление росреестра по тюменской области Экономика Космос Росреестр Украина Праздники Томск Помощь Предупредительные меры Дети Реабилитация Тюмень Образование Почта россии Жкх Новости Законопроект Мчс Полиция Цены Пособия Кризис Финансирование Пфр Ростелеком Прямая линия Новый год Госуслуги Праздник Обучение Горячая линия Страховые взносы Алкоголь Конкурс Управление росреестр по тюменской области Продукты Путин Санкции Обеспечение Мошенники Ученые Штрафы Акция Наука Консультация Мобильное приложение Китай Роспотребнадзор Законодательство Семинар Отчетность Госдума Президент Фсс Общество Пострадавшие на производстве Охрана труда Работающие пенсионеры Здравоохранение Пособие по уходу за ребенком Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Фсс рф Инвалиды Социальный навигатор Исследование
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.