Ишимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Ишимцам рассказали о возможности получения государственных услуг  в электронном виде

В Управлении ПФР в городе Ишиме прошел День открытых дверей по вопросам получения гражданами государственных услуг в электронном виде.

В Управлении ПФР в городе Ишиме прошел День открытых дверей по вопросам получения гражданами государственных услуг в электронном виде.

В рамках Дня 8 семей получили сертификаты на материнский семейный капитал.

После вручения сертификатов молодые семьи встретились с начальником отдела клиентской службы ПФР в г. Ишиме Аллой Шараповой, главным специалистом филиала №6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Верой Золотаревой и начальником отдела ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Натальей Журавлевой.

Представитель ПФР рассказала присутствующим семьям о том, какие заявления могут подать владелицы сертификата на материнский капитал в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» после предварительной регистрации на портале gosuslugi.ru.

Представитель Сбербанка ответила на вопросы об ипотечных и жилищных кредитах, о нюансах при совершении сделок купли-продажи жилья и выделении долей всем членам семей.

Специалист ФСС осветила вопросы о пособиях в связи с беременностью и родами, рождением ребенка и по уходом за ним. Вера Золотарева также разъяснила женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, что в случае введения в отношении их работодателя любой из процедур банкротства, женщины смогут получить пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также по уходу за ребенком от территориальных органов Фонда социального страхования РФ. Если же работодатель находится в тяжелом финансовом положении, т.е. к его расчетным счетам применена очередность списания денежных средств (картотека), то женщины также могут обратиться напрямую в Фонд социального страхования за получением пособия по уходу за ребенком. Специалистом Фонда социального страхования рассказано о преимуществах получения государственных услуг, оказываемых Фондом социального страхования, в электронном виде через портал gosuslugi.ru. Особенно было отмечено, что этот ресурс необходим мамам с малютками, которым зачастую не с кем оставить ребенка и прийти лично в территориальный орган Фонда для подачи заявления о выплате того или иного пособия.

В целом мероприятие посетили 54 ишимца.

 

Информация Филиала № 6

(город Ишим)

 

Похожие статьи:

Тюменская область → На повестке дня – задолженность по уплате страховых взносов

Тюменская область → Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская область → Пополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская область → 25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская область → Обучающие семинары для страхователей Тюмени

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3346 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Туризм Рейтинг Тср Пострадавшие на производстве Санаторно-курортное лечение Дети Работодатели Продукты Социальный навигатор Интересное Пенсия Томск В мире Почта россии Реабилитация Ученые Ростелеком Чиновники Приметы Коронавирус Мошенники Скидки Праздник Наука Тюмень Прямая линия Фсс Пфр Здравоохранение Жкх Конкурс Россия Горячая линия Культура Главное Обучение Мчс Пособие по уходу за ребенком Санкции Тюменский росреестр Страхователи Общество Беженцы Кризис Семинар Фсс тюмень Автомобили Ишим Интернет Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Дтп Законопроект Праздники Пособия Росреестр Управление росреестр по тюменской области Полиция Электронный больничный Студенты Новости Консультация Акция Мобильное приложение Предупредительные меры Тюменская область Здоровье Новый год Помощь Исследование Законодательство Владимир путин Госуслуги Суд Несчастный случай на производстве Гибдд Материнский капитал Работа Деньги Крым Сша Охрана труда Материнство и детство Роспотребнадзор Больничный Страховые взносы Обеспечение Больничный лист Бизнес Материнский (семейный) капитал Образование Экономика Госдума Президент Украина Закон Инвалиды Спорт Строительство Цены Социальное страхование Психология успеха Путин Алкоголь Китай Тобольск Школьники Отчетность Управление росреестра по тюменской области Финансирование Авто Прямые выплаты пособий Космос Работающие пенсионеры Тюменская почта Фсс рф Штрафы
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.