Инвестиции в экономику Тюменской области могут сократиться

4 октября 2015 - Дмитрий Козырь
Инвестиции в экономику Тюменской области могут сократиться

Объем инвестиций в экономику Тюменской области в 2015 году может снизиться на 10% по сравнению с прошлым годом, когда было привлечено 245 миллиардов рублей инвестиций, сообщил журналистам в кулуарах Сочинского форума губернатор региона Владимир Якушев.

«Если сравнивать с прошлым годом, то учитывая, что последние годы мы очень сильно росли (по объему инвестиций), то, наверно, падение будет где-то на 10%. В прошлом году объем инвестиций составил 245 миллиардов рублей. Я думаю, что если в этом году мы выйдем на уровень 220 миллиардов рублей, то и это очень приличная цифра», — приводит слова Якушева агентство РИА Новости.

Он отметил, что предыдущие три года Тюменская область имела высокие показатели по объему привлеченных инвестиций, и в связи с этим власти и без кризиса в российской экономике ожидали некоторого снижения в 2016–2017 годах.

«Мы еще ранее планировали, что в 2016–2017 годах у нас будет снижение объема инвестиций. Поэтому пока всё идет в наших планах, даже независимо от той ситуации (в экономике), которая есть», — сказал глава области.

Говоря об иностранных инвестициях, Якушев заявил, что иностранные инвесторы заканчивают все свои проекты в регионе, «никто не сбежал», более того, есть те, кто готов выходить с новыми проектами.

Буквально на прошлой неделе я проводил встречу с очень известной компанией из Германии, обладающей важными технологиями гидроразрыва пласта, потому что наш регион — это в основном всё-таки нефтяной и газовый сервис. Эта компания рассчитывает выходить на площадку нашего региона для того, чтобы локализовать своё производство», — заявил Якушев.

Он также проинформировал, что еще обсуждается «ряд интересных проектов, связанных с переработкой зерна, с участием иностранного капитала.

«Иностранные инвесторы сохранили интерес к Тюменской области… Движение есть. Самое главное, чтобы была серьезная обратная связь (со стороны правительства). Мы со своей стороны демонстрируем, что мы открыты, у нас ничего не поменялось, мы показываем те площадки, на которых они (инвесторы) могут разместить своё производство… (Инвестиционные) пакеты, которые мы сегодня представляем, заинтересовывают инвесторов», — заявил губернатор.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Экономика → Карты сдадут в апреле

Экономика → Экономисты Путина творят чудеса ("Bloomberg", США)

Экономика → Ямал: зарплаты врачей вырастут до 100 тысяч рублей

Экономика → Депутаты предложили повысить НДФЛ для состоятельных россиян ради Крыма

Политика → Сотрудники госкомпаний будут ездить на российских машинах

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2557 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Тюмень Наука Суд Образование Закон Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Пособия Работодатели Почта россии Больничный Деньги Консультация Несчастный случай на производстве Управление росреестра по тюменской области Тобольск Общество Фсс рф Материнский (семейный) капитал Материнство и детство Социальное страхование Новости Продукты Интернет Владимир путин Пострадавшие на производстве Полиция Президент Автомобили Гибдд Ростелеком Томск Пенсия Помощь Тюменская почта Пфр Школьники Авто Психология успеха Новый год Тюменская область Мчс Скидки Китай Работающие пенсионеры Законопроект Алкоголь Отчетность Мошенники Спорт Акция Реабилитация Семинар Медицина Санаторно-курортное лечение Исследование Студенты Инвалиды Рейтинг Здоровье Интересное Кризис Штрафы Дети Госуслуги Тюменский росреестр Роспотребнадзор Ученые Обеспечение Больничный лист Фсс Жкх Финансирование Управление росреестр по тюменской области Праздники Страхователи Прямые выплаты пособий Материнский капитал Россия Конкурс Бизнес Законодательство Крым Пособие по уходу за ребенком Горячая линия Цены Главное Культура Предупредительные меры Госдума Праздник Дтп Тср Росреестр Прямая линия Электронный больничный Беженцы Ишим Фсс тюмень Работа Страховые взносы Строительство Экономика Путин Туризм Мобильное приложение Санкции Здравоохранение Охрана труда Украина Чиновники В мире Сша Обучение Приметы Космос Коронавирус
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.