ФСС и СКБ КОНТУР провели вебинар. Электронные листки нетрудоспособности: инструкция по применению

ФСС и СКБ КОНТУР провели вебинар.  Электронные листки нетрудоспособности: инструкция по применению

При поддержке Тюменского подразделения СКБ Контур проведен вебинар для страхователей на тему «Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН)». Подключиться к вебинару мог любой желающий. Участники в режиме онлайн могли не просто услышать важную для себя информацию, но и задать вопросы и сразу получить ответы от специалистов.

В современном мире самое дорогое – это время! Необходимо постоянно быть в курсе всех важных событий и своевременно узнавать обо всех изменениях, чтобы в дальнейшем организовать работу как одного работника, так и предприятия в целом.  Онлайн семинары (вебинары) позволяют экономить время и при этом дают возможность задать вопрос и получить компетентный ответ.

При поддержке Тюменского подразделения СКБ Контур проведен вебинар для страхователей на тему «Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН)». Подключиться к вебинару мог любой желающий. Участники в режиме онлайн могли не просто услышать важную для себя информацию, но и задать вопросы и сразу получить ответы от специалистов.

 Специалисты Тюменского регионального отделения Фонда подробно рассказали о правовой основе  ЭЛН, о том, кто является участником электронного взаимодействия, а также о порядке оформления медорганизациями ЭЛН и заполнении его работодателем, порядке информирования работодателя о выданном ЭЛН, возможности работать с ЭЛН в «Личных кабинетах» и других бухгалтерских программах, преимуществах ЭЛН для страхователя и застрахованного лица.

В свою очередь, специалисты СКБ Контур подробно рассказали, как работать  с ЭЛН в их системе для подготовки и сдачи отчетности, как получить ЭЛН из информационной системы «Соцстрах», как заполнить части работодателя и как передать ЭЛН в ФСС.Всем зарегистрированным на вебинар, а это  560 работодателей Тюменской области,  СКБ Контур выслали аудиозапись и презентационные материалы для скачивания.

Благодарим компанию СКБ Контур за оказанную информационную и техническую поддержку в проведении вебинара!

Напоминаем, что следующий семинар по ЭЛН состоится в городе Тюмень 28 февраля в 14:00 по адресу ул. Ирбитская 16 (Смотреть подробный график) и в с. Уват  1 марта в 10:00  в Актовом зале администрации Уватского муниципального района.

На 25 февраля по Тюменской области оформлено 51725 ЭЛН.

Подробную информацию об ЭЛН можно посмотреть на сайте Тюменского регионального отделения ФСС по ссылке: http://r72.fss.ru/251636/index.shtml.

Похожие статьи:

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1471 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Полиция Конкурс Общество Скидки Страховые взносы Консультация Охрана труда Санаторно-курортное лечение Коронавирус Больничный лист Работающие пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Школьники Мчс Акция Прямая линия Законопроект Главное Беженцы Авто Деньги Горячая линия Строительство Работа Кризис Культура Наука Работодатели Тюменская область Страхователи Штрафы Тюмень Новости Мобильное приложение Инвалиды Предупредительные меры Психология успеха Пфр Приметы Росреестр Китай Почта россии Прямые выплаты пособий Дтп Госуслуги Фсс тюмень Фсс рф Несчастный случай на производстве Отчетность Томск Пособия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Спорт Здравоохранение Пенсия Фсс Автомобили Ростелеком Госдума Дети Туризм Образование Интернет Продукты Мошенники Цены Медицина Владимир путин Обучение Крым Тср Алкоголь Праздники Пострадавшие на производстве Помощь В мире Сша Роспотребнадзор Бизнес Интересное Президент Рейтинг Материнский капитал Пособие по уходу за ребенком Экономика Управление росреестр по тюменской области Семинар Украина Ученые Реабилитация Здоровье Космос Россия Гибдд Обеспечение Чиновники Больничный Тобольск Электронный больничный Материнский (семейный) капитал Санкции Путин Социальное страхование Законодательство Жкх Суд Материнство и детство Тюменский росреестр Тюменская почта Финансирование Закон Студенты Ишим Праздник Исследование Новый год
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.